Больше не люблю тебя, жена читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— У меня дела в школе. Освобожусь не скоро. Ты езжай, документы адвокат тебе передаст.
Миша хмурится. Хочет что-то сказать, но я быстро иду к входу.
— Саш, — останавливает муж, вцепившись в локоть.
— У меня дела, — повторяю с нажимом. — Освобожусь не скоро. Плотный график, Миша. Я же не торчу в твоём офисе и не отвлекаю тебя от твоей работы? Нет, — отвечаю на свой же вопрос. — Вот и ты не мешай мне. Всего хорошего.
— Послушай, я специально так…
— Александра Ефимовна, — зовут меня со стороны, и Миша замолкает.
— Иду, минуточку, — улыбаюсь завучу.
— Саш, ты меня не так поняла.
— Да, я как всегда… Лохушка, да? Не так понимаю простые и четкие предложения. Как же я образование-то получила и учителем стала? Ужас какой… — Я выдергиваю руку из его хватки и отхожу, замечая, как меняется выражение лица Михаила."
"Он мрачнеет, сжимает кулаки, но ничего больше не говорит.
Буквально через час я уже свободна. Прошу Таню помочь с букетами и подарками от учеников. Не с первого раза все относим в машину, приходится бегать дважды.
— Ты в курсе, что твой муж сейчас в школе? — спрашивает подруга.
— Угу, — бросаю через плечо, пытаясь не сталкиваться с Таней взглядом, потому что она сразу поймет все по моим глазам. — Дела у него тут.
— Ну, ожидаемо. Он же каждый год проводит с тобой тут День знаний.
И опять воспоминания обрушиваются на меня осколками стекла. А ведь Таня права… Ни разу Миша не отпускал меня одну. До самого вечера ждал, когда я освобожусь и мы вместе вернемся домой.
Внутри бушует ураган, который я не в силах остановить. Больно-то как!
— Я… сумку заберу.
Я снова иду в школу, а когда возвращаюсь, Тани уже нет. Замечаю Мишу рядом с директором. Муж слегка поворачивает голову и видит меня. Жестом дает понять, чтобы я подождала, однако я притворяюсь слепой. Сажусь за руль и, не дожидаясь его, завожу двигатель. Благо людей уже не так много — все разошлись по домам.
Жму на газ до упора, едва оказываюсь на трассе. Мне плохо. Настолько, что от переполняющих эмоций невозможно дышать.
— А-а-а-а-а… — Бью в руль ладонью.
Больно! Мучительно больно!
Слезы начинают течь по щекам, я больше не могу их сдерживать. Эти слезы — воплощение всего, что накопилось за годы: надежды, мечты, любви. Я сильная, я выдержу любые удары судьбы и любую боль. Но сейчас мне кажется, что я просто слабачка. Будто все силы покинули меня.