Больше не люблю тебя, жена читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Так… Знаешь, я никогда не понимала таких людей. Ты ко мне постоянно лезешь, хочешь о чем-то поговорить, хотя я категорически против всяких бесед с тобой и говорю это тебе прямо в лицо. Так ещё и я виновата? Господи, вроде бы взрослый мужик, а ведёшь себя как ребенок. Денис, ты сюда работать пришел? Так работай! А от меня держись как можно дальше! Я замужем, понял?
Он усмехается. А потом и вовсе прыскает в кулак, чем окончательно выводит меня из себя.
— Срок годности вашего брака исчерпан, милая.
Черт. Даже ответить нечего.
"Я показательно фыркаю. Когда-то я была дерзкой, а потом постепенно стала смягчаться. Однако сейчас так и тянет показать этому самодовольному индюку средний палец и свалить отсюда.
Сажусь за руль и завожу двигатель. Мне бы не хотелось разводиться с Михаилом. Наверное, потому что многие этого ждут. Да и… Я люблю его. Но он перешёл все границы. Этой ночью я буду спать уже в другом доме. Там, где не будет пахнуть мужем. Но другого варианта у меня нет. Я не из тех, кто прощает измену и живёт дальше как ни в чем не бывало.
Не могу наступить себе на горло. Да и делить любимого человека с другой женщиной? Не-е-ет…
Набираю номер Оли. Кладу телефон на подставку и выруливаю на трассу. Денис отходит, но я ловлю странный взгляд, который явно не предвещает ничего хорошего.
— Сашуль… Привет.
— Здравствуй, родная. Ты не занята?
— Нет. Только приехала домой. Что-то случилось?
Мы с Олей близки с самого детства. Ровесницы, даже вместе в педагогическом учились.
— Можешь приехать ко мне? Надо поговорить.
— Конечно. Муж на работе?
— В Питер улетел. И да, Оль, приезжай в другую квартиру. Скину адрес. Ладно?
— Хорошо, — соглашается подруга, уверенная: по телефону я ничего рассказывать не собираюсь. Она знает мой характер лучше моих родителей.
Минут на двадцать задерживаюсь — пробок не избежать. Смотрю в зеркало заднего вида. Ощущение, что вон тот черный седан едет за мной от самой школы. Если бы я не заметила за рулём мужчину лет сорока, подумала бы, что это Денис. Но это не он.
На экране появляется надпись «Любимый муж». Надо бы поменять имя контакта, но рука не поднимается. Интересно, вернулся уже? Или стало скучно и он решил со мной поговорить? Вымотать очередной раз…
Игнорирую первый звонок.