Лена Голд — «Больше не люблю тебя, жена»: читать онлайн бесплатно полную версию

Больше не люблю тебя, жена читать онлайн

Автор: Лена Голд
Обложка книги Больше не люблю тебя, жена
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— То есть у тебя есть другая? — спрашивает жена, глядя мне в глаза. — И ты меня больше не любишь?— Саш, только давай без истерик, — предупреждаю, устало потерев лицо ладонью. — Ты должна была понять, что рано или поздно я посмотрю налево. Ты постоянно занята чужими детьми, от тебя пахнет маслом, едой... Времени мне не уделяешь. И забеременеть уже пять лет не можешь. Извини, но я так больше не могу.Развернувшись, выхожу из спальни, слыша в спину:— Разве ты остался бы со мной, будь я сейчас беременна? — голос сиплый, но мне не жаль ее.— Нет, — отвечаю честно. — Я устал от тебя.— А я тебя больше жизни любила, Миша...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она всегда заводила меня одним действием… А сейчас, когда между нами давно не было близости, так вообще сразу накрывает…

— Значит, остаешься тут. Дом понравился?

— Хороший, — улыбается. — Выбран со вкусом.

Киваю. Впервые не знаю, о чем говорить с Сашей. На самом деле хочется столько всего сказать… но я тупо хлопаю глазами, глядя на нее. В груди ноет, будто туда воткнули что-то острое и ржавое и крутят из стороны в сторону… Рана там. Кровоточит.

— Чуть позже Виктор приедет. Что-нибудь поесть привезет. На самом деле в холодильнике полно продуктов, но тебе нужно что-то свежее.

Спустишься ведь?

— Хорошо.

Снова машинально киваю. Развернувшись, иду к двери.

— Миш? — окликает Саша.

— М? — поворачиваюсь к ней.

— Ты не спал? Выглядишь неважно… — Она хмуро меня разглядывает. Делает несколько шагов и останавливается напротив. — Я тебя в таком виде никогда не видела.

— Уродом стал? — Натягиваю улыбку.

Саша качает головой.

— Отдохни немного.

Заправляю прядь ее влажных волос за ухо. Сглатываю, залипая на пухлых губах.

— Хорошо, — отзываюсь хрипло.

Выхожу из комнаты, от греха подальше. Видно, что не хочет… Не хочет, чтобы я ее трогал. Не готова.Простить, заново начать… Нет у нее желания. Лучше не лезть к ней, дать время. Не испытывать судьбу. Не хочу я с ней ссориться. Сашка едва начала смягчаться. Помню, она смотрела на меня, как на врага. И те убивающие взгляды только-только исчезли, неохота снова их видеть.

Через двадцать минут приезжает Виктор, следом за ним — ещё один внедорожник, из которого выходит глава моей охраны.

Что-то не так. Однозначно.

— Завтрак, — говорит Витя, протягивая пакет. — И таблетки. Ужасно выглядишь. Что с глазами?

— Что с ними?

— Будто кровью налиты! — рявкает он. — Ты на себя в зеркало смотрел? Не дай бог что-то серьезное прихватишь.

— Не драматизируй. Пойдем в дом. Саше поесть надо.

— Лёд растаял? — усмехается он. — Хотя нет… Не думаю. Иначе ты бы не выглядел так погано. Снова поссорились?

— Нет. Но и ничего хорошего не случилось.

Саша спускается по лестнице.

Замечает нас, останавливается.

— Доброе утро, — здоровается Виктор.

— Доброе, — отвечает Саша как-то странновато. — Что-то случилось с утра?

— Все нормально.

— Но вы выглядите… расстроенными.

— Ну да, я расстроен, что вы до сих пор не помирились.

Мне кажется, Саша не закатывает глаза только из вежливости.

— Пойдем завтракать, Саш, — меняю тему. — Ты наверняка голодная.

— Аппетита нет, — отзывается грустно."

"— Но есть надо по-любому.