Лена Голд — «Больше не люблю тебя, жена»: читать онлайн бесплатно полную версию

Больше не люблю тебя, жена читать онлайн

Автор: Лена Голд
Обложка книги Больше не люблю тебя, жена
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— То есть у тебя есть другая? — спрашивает жена, глядя мне в глаза. — И ты меня больше не любишь?— Саш, только давай без истерик, — предупреждаю, устало потерев лицо ладонью. — Ты должна была понять, что рано или поздно я посмотрю налево. Ты постоянно занята чужими детьми, от тебя пахнет маслом, едой... Времени мне не уделяешь. И забеременеть уже пять лет не можешь. Извини, но я так больше не могу.Развернувшись, выхожу из спальни, слыша в спину:— Разве ты остался бы со мной, будь я сейчас беременна? — голос сиплый, но мне не жаль ее.— Нет, — отвечаю честно. — Я устал от тебя.— А я тебя больше жизни любила, Миша...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пусть думают, что хотят. Но я хочу с ним поговорить…

— Подожди чуточку. Я думаю, он врёт. Ведь такая информация уже должна была всплыть. Ну, Саш, ты чего трясешься, а? Я тебя уверяю: Денис просто хотел испортить тебе настроение. Сделать больно. Ну и на твою реакцию посмотреть. И добился своего. Ты сейчас белая как мел. И дрожишь вся. Выдала себя…

— Я же сказала, мне все равно. Если с Мишей действительно что-то случилось… Он на меня смотрел так… Будто в последний раз. Даже мысль ужасна! Одно дело, когда люди просто расходятся и каждый живёт своей жизнью… Я могу быть на него зла и обижена сколько угодно, но его смерти не переживу, Тань.

— Ну я же сказала, что ты его до сих пор любишь, что бы ни говорила… А ты упиралась. Отрицала.

— Да тут дело совсем не в этом!

— Да, я понимаю, это другое!

Таня что-то ищет в своем телефоне, а потом ахает. Она бледнеет и едва держит в дрожащей руке телефон.

Мощный удар в грудь от мысли, что она увидела там новости. Ладони потеют, а внизу живота что-то скручивается в тугой узел.

Больно-то как…

— Что там? Не юли! — сама отнимаю мобильный.

«Дом покойного Дмитрия Загорского сгорел дотла. Внутри находилась вся семья бизнесмена», — читаю заголовок.

По телу проходит озноб, позвоночник леденеет, а на коже появляются колючие мурашки. Перед глазами становится темно, голова кружится.

Нет.

Нет. Нет. Не-е-ет!!!

Этого быть не может!

Миша!!!

Это же неправда?!

— Он… Миша… — едва шевелю пеиесохшими губами. Голос срывается, переходит в хрип. И я не знаю, слышит ли меня Таня, потому что вокруг слишком шумно.

Ещё и музыку включили. — Он тебе сюда звонил?

Таня, кажется, читает по моим губам. Кивает часто-часто.

— Давай в уборную. Тут ничего не слышно.

Мы идём к выходу. Именинница поднимается на сцену и благодарит всех, кто сегодня празднует этот счастливый день вместе с ней.

Для кого как, конечно. Для меня он ужасный.

В туалете закрываю дверь на замок и сразу набираю номер Загорского. Руки сильно дрожат. Прижимаю телефон к уху и жду… Бесконечные гудки убивают всю выдержку.

"

"Принимаюсь спиной к стене, чувствуя слабость в ногах. Снова набираю, и опять он не отвечает. Пять моих звонков остаются неотвеченными. Никогда раньше сердцу не было так больно. Даже в тот день, когда Миша мне столько гадостей наговорил.

— Ну же, Миш…

— Саш, успокойся. Я уверена, что все хорошо…

— А я нет! Я — нет! — Слезы текут ручьем. Очередной раз звоню. — Несмотря ни на что, Таня! Ни на что, — цежу сквозь зубы. — Я не хочу его смерти.