Бойся моего ада (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Даже без лунного света."
"— Ладно, — я выдохнула, стараясь побороть тревожность. Мне просто нужно пробежать прямо по коридору, а затем я окажусь на улице. Уже там будет свет фонарей. Но мысленно я себя обругала за то, что не взяла с собой телефон. Сейчас бы могла подсветить себе фонариком.
— Через порог не споткнись и лицо не разбей, — послышался шорох, кажется, тот парень открыл свой шкафчик, собираясь нащупать одежду. — Девушки без зубов не прут. Парня себе никогда не найдешь.
— Спасибо за заботу, — произнесла, поджимая губы.
С трудом, но я нащупала ручку на двери. Дернула за нее, собираясь выйти в коридор, но… почему-то она не поддалась. Я толкнула дверь, но вообще ничего не произошло.
— Почему дверь не открывается? — спросила, чувствуя, что тревожность стала мощнее.
Шорох прекратился и даже в таком мраке я ощутила, что тот парень медленно обернулся ко мне.
— Ты когда вошла сюда дверь захлопнула?
— Нет. То есть, не помню. А что если я ее захлопнула?
— Ничего хорошего, — я ощутила то, что он подошел ближе и тоже дернул за ручку.
46
Оступившись в полном мраке, я услышала то, как парень опять дернул за ручку. Кажется со всей силы толкнул дверь плечом. Из-за этого раздался глухой стук, но она не поддалась, а я, спиной прижавшись к стене, сделала несколько глубоких, судорожных вдохов. Терпеть не могла темноту. Она навевала далеко не самые приятные, даже жуткие воспоминания. Те, которые мгновенно начали пожирать.
— Блять, — он выругался, уже теперь, судя по звуку, ладонью ударив по двери.
— Что?.. Что теперь будет? Мы тут до утра? — у меня голос дрогнул. Достаточно сильно, чтобы это прозвучало даже жалко.
— Что с тобой? — кажется, он обернулся ко мне. — Ты что ли там реветь собралась?
— Я не… — делая еще один судорожный вдох, я сильно зажмурилась. Неужели у меня и правда звучал голос так, словно я сейчас плакать начну? — Просто я не очень люблю темноту. Но я не буду… реветь.
Последнее слово утонуло в рваном выдохе и я еще сильнее зажмурилась.
Черт, да ведь в последнее время все было нормально. Дома я спала при ночнике, но в колледже у меня его не было. И я отлично засыпала. Даже начала думать, что все это переросла. Так почему сейчас?..