Дмитрий Билик — «Бедовый 9. Царь царей»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бедовый 9. Царь царей читать онлайн

Обложка книги Бедовый 9. Царь царей
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что благими намерениями устлана дорога в ад — истина вроде прописная. Но я опять стал жертвой своей доброты. А ведь еще в армии говорили: "Мотя, даже не думай проявлять инициативу". Теперь придется приложить все силы, чтобы Рехон не убил отца, не разрушил Выборг и по ходу помог мне открыть ларь. В общем, сущие пустяки. Единственное, что напрягает — нечисть, которая сходит с ума.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«Мешок яблок», чтоб их. Я ведь сам активировал дар именно в этом направлении. Мне помогают те, кому когда-то помог я. Причем, помог «официально и задокументировано». Иными словами, они сказали мне «спасибо». Потому что та же жена Пентти откупилась артефактом, потому что не хотела быть должной. Будто в воду глядела. А зря, еще раз способность Вранового мне бы очень пригодилась.

Я просмотрел выпадающий список. Не так чтобы до фига, но есть с чем работать. К примеру, та же кикимора — вот что с нее вроде взять? А тоже может быть полезна.

Надо лишь подумать, как все это систематизировать, чтобы понять, когда и как пользоваться. Не все же мне действовать по наитию.

Что еще меня повеселило, выбор был очень разным. К примеру, рядом с толпой серых теней, в которых я сразу узнал фекойцев, стоял Рехон, а неподалеку терся Форсварар.

— Хозяин… — возвратил меня в реальность тихий знакомый голос.

— Гриша, хорошо, что вернулся, — сгреб я беса в объятиях. Что интересно, тот почему-то был мокрым. — Я уж думал, что придется за тобой в ночь идти.

Ты же вроде на природе становишься ну… не очень адекватным.

Если честно, к своему стыду, о бесе я забыл напрочь. И только когда увидел его, внутри неприятно кольнуло.

— Ты прости меня, хозяин. Если хочешь, гони прочь. Знаю, заслужил. Не понимаю, почему так. Ничего не могу с собой поделать. Нет у меня этой… отваги.

— Гриша, есть воины, которые нужны на фронте, а есть те, кто важен в тылу. Ты лучше скажи, куда побежал?

— Куда, куда. За лешим. У меня знакомая нечисть с Кавказа была, они всегда так говорили.

Договариваешься, что один придешь, а сам зовешь всех, кого только можешь. Это же чистое самоубийство с таким старым кощеем в честном бою тягаться.

— А как ты понял, что он старый?

— Так я сразу увидел. У нас, у бесов, на такое нюх. Как у лесников на толстые деревья. Вот в самый последний момент я и понял, что это глупость. И побежал.

— Дай угадаю, за лешим?

— За ним. Даже метров двести проплыл, пока не дошло, что леший только по своим владениям путешествует.

Пришлось обратно возвращаться. А тут рубежники. Сидел и ждал, пока все уедут. Чего теперь делать со мной будешь, хозяин?

— Ты же не девушка, чтобы с тобой что-то делать."

"— Я серьезно. Опять я тебя подвел, получается.

— Гриша, вот скажи, было бы лучше, если бы ты бросился на кощея и погиб? Вот и я думаю, что нет. Так что не переживай. Кесарю, как говорится, кесарево, а слесарю — слесарево.

— Хозяин, я это… это… Еще тебя удивлю.