Батя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Каждый день ждал, что образумишься.
Предсказуемо...
Ждала чего-то подобного, но что ответить? Правду? Что прекрасно без него жила, каждый день радуясь, что от него избавилась? Перекрестилась, как его закрыли? Так прибьёт ведь?
– Тяжко было, Стас. Конечно, тяжко... А не писала, потому что вину за собой чуяла за то, что посадила тебя. Стыдно было, в общем.
– М-м-м... – довольно промычал Стас, жуя котлету. – Хоть чему-то жизнь тебя научила, тварина. А я вот тебя не простил, гадину. Несладко мне было, но только мысль о том, как я тебе рёбра пересчитаю, душу грела.
– Стас, зачем ты так со мной? Откуда столько злобы?"
"Не собиралась при нём сырость разводить, но обжигающие горькие слёзы сами собой потекли по щекам.
– Заткнись! – рявкнул он и наотмашь ударил меня по лицу.
Я слетела с табуретки и кубарем покатилась к плите – такой силы был удар. Кухня завертелась перед глазами, а боль в затылке пронзила голову насквозь.
Последняя мысль была о том, что же будет с моей маленькой доченькой, если я умру прямо сейчас?
26. Богдан
– Даня, не очкуй! – хлопнул меня по плечу брат. – Ща этого типа размотаем, так что мало не покажется!
У меня руки ходили ходуном, поэтому он вызвался сесть за руль моей машины. Поехали на моей, решив, что на ней быстрее.
Пашка гнал как мог, но всё равно мне казалось, что мы едем недостаточно быстро.
Что там происходит, господи? А с Лисёнком что?
Мне оставалось только злиться и молиться о том, чтобы Алиса послушалась меня и не выходила из укрытия, чтобы этот козлина до неё тоже не добрался.
Дайте только добраться до Стаса! Я его кишки на кулак намотаю!
Как же я был рад, что Пашка со мной поехал! Один бы я чокнулся по пути к дому Лены. Я уже ввёл брата в курс дела, поэтому он знал, во что ввязывается. Рассказал кратко, как есть, что происходит у Лены, да и не знал я никаких подробностей, что Алиса успела пересказать, из того и исходил.
За себя мы переживали меньше всего.