Александр Кронос — «Аутем. Книга 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 7 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Еще один ярус. Отличающийся от всего, что было раньше. Квинтэссенция человеческой природы, от которой нет спасения.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ополчение активно использует автотранспорт, так что подкрепление получается перебросить быстро. Но сказывается уровень подготовки и опыта. Окружить их, мы окружили. А для атаки не хватает компетенции. Как у рядового состава, так и у офицеров, которые по сути, случайно оказались на своих местах.

Приходится перебросить туда резервную группу из десятка боевых роботов, плюс подтянуть тех, кто находится поблизости. В итоге формируется группа из девятнадцати стальных бойцов, которые легко прорывают оборону противника и удерживают брешь, позволяя основным силам прорваться в тыл этой странной группировки.

Какое-то время они пытаются сопротивляться. Даже наносят пару контрударов, опрокидывая наши передовые группы. Правда почти сразу сталкиваются с боевыми роботами и превращаются в мёртвые куски мяса.

Спустя десять минут, на их позициях начинает твориться полноценный хаос — ополчение рассекает силы противника на части и окружает. А роботы перемещаются от одной группы вражеских бойцов к другой, последовательно уничтожая их.

В процессе, решаю всё-таки проверить, откуда они вообще взялись. Оказывается, всё это — парни из гетто. Сука. Я ведь пробовал объяснить им происходящее. Они видели и общие ""рассылки"" и предложения, которые сбрасывались только тем, кто находился в занятом ими районе. Почему не сложили оружие? Или хотя бы не пошли на переговоры?

К счастью, это оказывается единственным крупным очагом бессмысленного сопротивления. Имеются и другие группы, которые по какой-то причине не собираются расходиться или сдаваться.

Но все вместе взятые, они раз в десять уступают численностью ополчению, ряды которого насчитываются уже больше семидесяти тысяч человек. Управлять такой махиной практически невозможно. По крайней мере на низовом уровне. Всё, что мне остаётся — ставить задачи целым полками или недавно организованным бригадам. С радостью, ограничился бы только последними, но новоиспечённые командиры, чаще всего не очень хорошо владеют ситуацией. Да и уровень управления подчинёнными соединениями, оставляет желать лучшего.

Но в ситуации есть и свои плюсы — кое-где передовые группы вышли к районам бывших ""десяток"". Ещё немного и город будет под полным контролем. По сути, осталось только занять окраинные районы, гетто и фермы. Всё. После этого, можно смело заявлять, что власть в секторе и правда сменилась."

"Трущобы, раньше населённые десятым рангом, ополчение проходит без эксцессов. А вот на границе с гетто, начинаются проблемы.