Константин Петрович Черников — «Археолог. А надо было на юриста.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Археолог. А надо было на юриста. читать онлайн

Обложка книги Археолог. А надо было на юриста.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
С вами никогда не случалось такого, что вы однажды, совершенно случайно, обнаруживаете в себе некие способности? Ну, такие … не совсем обычные. А вот мне однажды «повезло», если, конечно, это так можно назвать. И что теперь со всем этим «везением» делать ума не приложу. Особенно с моей профессией археолога. Однако, как оказалось — нет худа без добра. И моя профессия, и мои способности оказались внезапно вдруг весьма востребованными. Вот с этого всё и началось…Примечания автора:Первая книга нового цикла "Археолог". Цикл посвящён приключениям. обладающего уникальными способностями. молодого археолога и его девушки в разных исторических эпохах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Резко свернув с дороги, я выключил свет фар и углубился в окружавшие нас тёмный лес. Уже прилично отъехав от шоссе, я успел заметить, как где-то вдалеке мелькнули огни «мигалки», и преследователи пронеслись, как раз мимо того места, где мы свернули. Вскоре затихла и сирена. Теперь они наверняка потеряют нас из вида. Им понадобится какое-то время, чтобы осознать свою ошибку и вернуться назад, для того чтобы возобновить поиски. Но одно дело видеть перед собой цель, так сказать, визуально и совсем другое — искать неизвестно где наугад, да ещё в наступившей темноте.

Это — хорошо. Мы получили фору.

Но и нам в темноте было не легко. Расслабляться было рано. Сбросив до минимума скорость и аккуратно петляя между деревьями, я постепенно отдалялся от шоссе. Вскоре появилась просёлочная дорога, ведущая к ближайшим полям, но и с неё я свернул. Дальше пошло сплошное бездорожье. Как же здорово, что у нас был внедорожник. А вот обычному полицейскому седану по этим буеракам проехать вслед за нами было проблематично, даже если бы им удалось нас обнаружить.

Это был ещё тот «джиппинг». Нас болтало и кидало из стороны в сторону. Был реальный шанс налететь в потёмках на какое-нибудь дерево, пенёк или свалиться в яму, а то и вовсе перевернуться. Как мы вообще без колёс не остались…. Вика то и дело тихонько вскрикивала, намертво вцепившись в ручки салона. Но, к счастью, всё обошлось. Через какое-то время, срезав приличную часть пути, мы выбрались из лесопосадки на соседнюю дорогу. Я знал, что она тоже вела в город, но более кружным путём.

Вокруг было тихо и пустынно. После постройки современного скоростного шоссе, эта старая, заброшенная дорога редко использовалась, особенно в субботу вечером. О ней теперь вообще мало кто помнил, в основном все пользовались новой. Это было нам только на руку.

А до города уже было совсем рукой подать. На ночном небе, как по заказу, показалась полная Луна, осветившая окрестности своим довольно ярким серебристым светом. Видимость была неплохая. Так что, не включая свет, я прибавил газу.

Из предосторожности, решил на всякий случай, всё же «не светиться», так сказать, в прямом смысле этого слова.

Но надо спешить. Нас уже, наверняка объявили в розыск и сообщили на все посты при въезде в город. Нужно успеть проскочить. Двигаясь всё время только знакомыми мне «козлиными тропами», мы сумели незаметно обойти один из постов ДПС и добраться, наконец, до городских окраин. Там уже начинался частный сектор и улицы были освещены. Ехать стало легко.

Подбор книги