Константин Петрович Черников — «Археолог. А надо было на юриста.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Археолог. А надо было на юриста. читать онлайн

Обложка книги Археолог. А надо было на юриста.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
С вами никогда не случалось такого, что вы однажды, совершенно случайно, обнаруживаете в себе некие способности? Ну, такие … не совсем обычные. А вот мне однажды «повезло», если, конечно, это так можно назвать. И что теперь со всем этим «везением» делать ума не приложу. Особенно с моей профессией археолога. Однако, как оказалось — нет худа без добра. И моя профессия, и мои способности оказались внезапно вдруг весьма востребованными. Вот с этого всё и началось…Примечания автора:Первая книга нового цикла "Археолог". Цикл посвящён приключениям. обладающего уникальными способностями. молодого археолога и его девушки в разных исторических эпохах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Короче, сегодня, к огорчению Вики «не пошло», мне было не до «глупостей». Она восприняла это с пониманием, объясняя всё моими переживаниями по поводу новой работы. Такое объяснения меня вполне устраивало. Но я всё равно её не отпустил, попросив остаться со мной до утра. Так мне было спокойнее, да и она особо не возражала.

Вика уснула быстро, а я долго на мог заснуть. Чёрт, сон не шёл. В голове было слишком много мыслей. Правильно ли я поступил? Историк внутри меня негодовал и топал ногами. Используя свои уникальные способности, я ведь по сути изменил будущее! Вмешался в естественный ход событий…

Не так давно, в ходе своих регулярных «тренировок», я вдруг с изумлением заметил, что могу не только исчезать из видимого диапазона, но также и из нашего пространства и времени.

Первый раз всё произошло совершенно случайно. Я переместился всего-то на несколько часов назад. Но ведь уже и это — просто фантастика! Сказать, что это моё новое открытие шокировало меня — это не сказать ничего….

Главная проблема заключалась в том, что я мог перемещаться только в одном направлении — в прошлое…и…механизма возвращения у меня не было! Представляете себе такое?! В первый момент я реально испугался, что могу навсегда застрять в каком-нибудь доисторическом времени или оказаться совершенно один где-нибудь на бескрайних просторах Антарктиды. Я ведь ещё пока не мог толком управлять этим новым для себя процессом. Но всё обошлось, и я начал постепенно совершенствоваться.

Торопиться в этом деле было опасно. С пространственно-временным континуумом шутки плохи. Прошло ещё не очень много времени, и я не форсировал свои «тренировки», опасаясь непредвиденных последствий. «Зарываться» слишком далеко в прошлое я не решался. Вдруг что-то там не рассчитаю… Поэтому перемещался лишь на очень короткие отрезки, сверяя их по двум часам — своим наручным и теми, что оставались в прошлом. А уже потом «нагонял» своё время естественными путём, переживая, таким образом заново один и тот же отрезок времени.

Но вчера эти неизвестные преследователи натурально загнали меня в угол, да ещё с Викой. Они не оставили мне выбора. Пришлось рискнуть. Блин, я не был всё же до конца уверен… И вот — получилось. Слава Богу!

И хотя я не сделал ничего плохого, никому не навредил, а кое-кому из людей наоборот — возможно даже спас его глаз, но пространственно-временной континуум уже никогда не будет прежним.

Подбор книги