Да они после этого и разговаривать больше с тобой не захотят. Знаешь сколько желающих на твоё место найдётся?
— А я так не думаю. Они были очень заинтересованы.
— Вот именно — были…
— Поживём увидим, — бодро ответил я, — В конце концов, меня и так всё здесь устраивает. Я вовсе не стремлюсь что-либо менять. Мы ведь хотели быть вместе.
— Ну, раз ты так решил, значит это правильно, — вздохнула Вика, как мне показалось даже с некоторым облегчением, — Пусть так и будет,
Я внимательно взглянул на неё и взял за руку.
Она мило улыбнулась мне в ответ. Подумать только, эта девушка, что идёт сейчас рядом со мной, совершенно ничего не знает о тех приключениях, что выпадут нам совсем скоро…. Ну…, или может быть — не выпадут! Ведь пока ещё ничего не случилось. И наше ближайшее будущее пока не предопределено. Есть только некий возможный сценарий, который мы однажды уже «разыграли». Получилось не очень… И вот теперь — есть возможность «отснять» второй дубль. Ну, как в кино. Во всяком случае, я всё сделаю для того, чтобы у нас со второй попытки всё сложилось уже гораздо лучше.
Иначе зачем бы я так рисковал и возвращался во вчерашний день?
Итак, я свой ход сделал. Теперь «мяч» на стороне моих потенциальных работодателей. Оставалось лишь ждать их ответного хода. В том, что он последует, и довольно скоро, я почти не сомневался. Мне подсказывала это моя интуиция. А мы с ней всегда были на короткой связи."
"Вообще, интуиция — это странная штука. И хотя ей трудно подобрать однозначное объяснение, я всё же открыл для себя её суть.
На самом деле всё просто. В какой-то момент ты вдруг понимаешь, что ЭТО должно быть только ТАК и никак не иначе. Что, например, поступить нужно именно ТАКИМ образом, а не каким-то другим. Но почему ты вдруг так решил? С чего бы? Этому нет рационального объяснения и не стоит мучиться в поисках ответа. Ответа нет. Ты вдруг, ни с того ни с сего, просто ЗНАЕШЬ, чувствуешь, что ли, и всё… точка. Просто осенило!
Разумеется, тут же вмешивается твой «умный разум», который начинает задавать вопросы и всё подвергать сомнениям, исходя из накопленного опыта.
Он начинает требовать разумных доказательств. Но их ведь нет…и быть не может. Это же мгновенное и необъяснимое озарение, где-то на уровне подсознания. А дальше выбор за тобой — послушать громогласные доводы разума или тихий «шёпот» интуиции. И вот тут, зачастую, начинаются метания и муки выбора.