Археолог. А надо было на юриста. читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я промолчал, судорожно соображая, что же предпринять. Опять входить в «актаву»? Нельзя. Слишком часто… Я ведь только что проделывал это, ещё и часа, наверное, не прошло. Едва восстановился. Организм может не выдержать такого перегруза. Да и потом, это состояние можно удерживать лишь несколько минут. Ну, допустим, раскидаю я тут этих типов в подвале…. А что потом? Вдруг они не одни и наверху нас будут поджидать другие? «Отходняк» же с каждым разом будет всё тяжелее и дольше, так и сдохнуть не долго….
— Я понимаю, что вы всегда можете исчезнуть, но не советую вам этого делать сейчас, — снова послышалось из коридора.
Так, значит ЭТИ уже более осведомлённые, чем ТЕ, что были в прошлый раз в моей квартире. Чёрт — тем хуже…
— Подумайте о вашей очаровательной спутнице, — продолжал переговоры неизвестный голос, — Она-то никуда вместе с вами не денется. Не делайте глупостей. В противном случае гарантирую — что вы никогда больше её не увидите и не узнаете, что с ней станет.
Вот, суки! Вот значит, как? Этого-то я и боялся.
— Выходите. Ничего не бойтесь. Мы гарантируем вам безопасность. Даю две минуты на размышление, — голос их коридора стал жестче, — Надеюсь на ваше благоразумие. Нам не хотелось бы применять силу и как-то вам навредить.
Ну, понятно, «охотничьим псам» не хочется повредить «шкурку» ценной добычи…Надо принести её хозяину в цельности и сохранности. Чёрт, как же неприятно чувствовать себя чьим-то «трофеем».
— Кирилл…, - тихо, умоляюще прошептала Вика.
И тут меня осенило! Ну, что я упёрся в эту свою «актаву», как в панацею? Ведь не «актавой» же единой… Можно ведь зайти «с другого бока». Надо попробовать. «Ладно, падлы, вы ещё не знаете с кем связались, — зло подумал я про себя, — Специально для вас у меня есть парочка новых трюков. Всё произойдёт так, что вы даже и понять ничего не сможете».
Решить то я для себя решил. Но надо было как-то подготовить Вику. На это у меня было лишь несколько секунд.
— Викуся, любимая, ты мне веришь?
Она молча закивала головой.
— Отлично. Тогда — слушай. У меня есть план. Я сейчас уйду, так надо. Но ты не пугайся, я обязательно вернусь и всё будет хорошо. Обещаю! Будь сильной, ничего не бойся и ничему не удивляйся. Поняла? Ты мне точно веришь? — спросил я ещё раз, глядя ей прямо в глаза.
— Да.