Константин Петрович Черников — «Археолог. А надо было на юриста.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Археолог. А надо было на юриста. читать онлайн

Обложка книги Археолог. А надо было на юриста.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
С вами никогда не случалось такого, что вы однажды, совершенно случайно, обнаруживаете в себе некие способности? Ну, такие … не совсем обычные. А вот мне однажды «повезло», если, конечно, это так можно назвать. И что теперь со всем этим «везением» делать ума не приложу. Особенно с моей профессией археолога. Однако, как оказалось — нет худа без добра. И моя профессия, и мои способности оказались внезапно вдруг весьма востребованными. Вот с этого всё и началось…Примечания автора:Первая книга нового цикла "Археолог". Цикл посвящён приключениям. обладающего уникальными способностями. молодого археолога и его девушки в разных исторических эпохах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

От неожиданности мы шарахнулись в сторону и, похоже ещё что-то там зацепили, а затем последовала яркая вспышка. И мы потеряли сознание.

— Ничего себе! Что это было? — нетерпеливо спросила Вика, похоже, мой рассказ её заинтересовал.

— Если бы я знал?! Очнулся я уже в больнице. Оказывается, мы с дуру умудрились влезть в закрытую лабораторию местного института, где в то время проводились какие-то эксперименты с электромагнитами. Вот, получается, мы и поучаствовали в них… Разумеется, с грубейшими нарушениями техники безопасности.

Я не физик и до сих пор не знаю в подробностях, что мы там зацепили и где там что-то не так сработало или замкнуло. Но произошёл некий незапланированный сбой аппаратуры и в результате мы попали под какое-то необычное электромагнитное излучение. Что-то в этом роде, точнее я и сам не знаю…. Во всяком случае, так нам тогда объяснили.

— Господи! И что потом?

— Да, ничего хорошего, — вздохнул я, продолжая рассказ, — Нам крупно повезло, что на шум прибежали охранники и успели вовремя дёрнуть рубильник, вырубив таким способом аппаратуру.

А затем, видя, что мы без сознания, они же вызвали «скорую». Тогда обошлось. Все трое выжили. Через какое-то время нас выписали из больницы. Разумеется, было разбирательство. Нам здорово влетело. Родителей даже оштрафовали, а потом дело постепенно замяли и все об этом забыли. Поначалу, всё было, как обычно. Но вскоре последствия стали сказываться. Оба моих товарища стали часто болеть, здоровье их ухудшалось и через несколько лет они умерли от непонятной болезни.
Причину толком установить так и не удалось. Ну…или нам её просто не сказали.

— Какой ужас. А как же ты?"

"— В том то и вопрос! Со мной, на удивление, всё было в порядке. Меня, конечно же, не раз тщательно обследовали, но не нашли никаких отклонений. Я был здоров. В конце концов, медики лишь развели руками и оставили меня в покое. Но по району поползли всякие слухи. На нас стали косо смотреть. Тогда родители просто переехали в другой район. Постепенно жизнь наладилась, и мы обо всём забыли.

Зато стали происходить другие вещи. Я вдруг обнаружил в себе скрытые резервы. У меня улучшилась память, реакция, многое мне стало легко даваться и в учёбе, и в спорте. Но это ещё не всё. Как-то раз мама зашла в мою комнату и, не заметив меня, направилась к шкафу, чтобы повесить туда мою выглаженную одежду. Но я-то стоял как раз напротив него, и она с размаху налетела прямо на меня, словно не видела. Только тогда она меня вдруг заметила.

Подбор книги