Археолог. А надо было на юриста. читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вот и в экспедицию специально вместе в одну партию напросились, чтобы всё лето быть рядом друг с другом."
"— Да, так, — как можно небрежнее отмахнулся я, — Какой-то чинуша. Вроде из организации, связанной с министерством. А там…кто его разберёт.
— Во, как, — удивилась Вика, — И что ему было надо?
— Представляешь? Работу предлагал.
— Работу? Ничего себе… И какую же?
— Вроде какую-то там новую лабораторию в Москве создают. Звал старшим сотрудником.
— В Москве? Интересно. И что ты об этом думаешь?
— Да, зачем мне все эти кабинетные должности? — рассмеялся я, обнимая её за плечи, — Ещё и в какой-то сомнительной «конторе».
— Небось и зарплату хорошую предлагали? — мечтательно предположила Вика, — Опять же — Москва…
— Зарплата? А, ерунда, на три копейки больше, — бессовестно соврал я, — Оно того не стоит. Всех бабок всё равно не заработать.
— Ну, всё же Москва — это перспективы…
— Да какие там перспективы? — рассмеялся я как можно натуральнее, — Там таких, как я знаешь сколько? Хоть — пруд пруди. Не нравится мне это. Короче, я отказался.
— Ясно… Ну, если и зарплату предлагали только на три копейки больше, тогда может и правильно сделал, что отказался, — облегчённо вздохнула моя девушка.
Я усмехнулся. Понятное дело. Она забеспокоилась. Понимаю. Был бы я муж — это одно, а так — уедет бойфренд в столицу и поминай, как звали. И думать забудет. Там своих «охотниц» полно. «Подстрелят» дичь и глазом не моргнёшь. А когда он всё время под боком, то спокойнее. Затем разговор плавно перешёл в привычное русло.
— Какие планы на вечер? — потупила глазки Вика.
Ага! Вот, это — уже совсем другой разговор….
— Как обычно, — быстро шепнул я ей на ушко и незаметно чмокнул в щёчку, — После отбоя приходи, я полог в палатке зашнуровывать не буду…
Всё-таки хорошо быть преподавателем на археологической практике. Есть свои привилегии, например — отдельная палатка. В многоместной ведь не шибко разгуляешься…если, конечно, только вы не любитель групповухи. Вот и приходилось бедным студентам с наступлением темноты по кустам обжиматься.