Константин Петрович Черников — «Археолог. А надо было на юриста.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Археолог. А надо было на юриста. читать онлайн

Обложка книги Археолог. А надо было на юриста.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
С вами никогда не случалось такого, что вы однажды, совершенно случайно, обнаруживаете в себе некие способности? Ну, такие … не совсем обычные. А вот мне однажды «повезло», если, конечно, это так можно назвать. И что теперь со всем этим «везением» делать ума не приложу. Особенно с моей профессией археолога. Однако, как оказалось — нет худа без добра. И моя профессия, и мои способности оказались внезапно вдруг весьма востребованными. Вот с этого всё и началось…Примечания автора:Первая книга нового цикла "Археолог". Цикл посвящён приключениям. обладающего уникальными способностями. молодого археолога и его девушки в разных исторических эпохах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот и в экспедицию специально вместе в одну партию напросились, чтобы всё лето быть рядом друг с другом."

"— Да, так, — как можно небрежнее отмахнулся я, — Какой-то чинуша. Вроде из организации, связанной с министерством. А там…кто его разберёт.

— Во, как, — удивилась Вика, — И что ему было надо?

— Представляешь? Работу предлагал.

— Работу? Ничего себе… И какую же?

— Вроде какую-то там новую лабораторию в Москве создают. Звал старшим сотрудником.

— В Москве? Интересно. И что ты об этом думаешь?

— Да, зачем мне все эти кабинетные должности? — рассмеялся я, обнимая её за плечи, — Ещё и в какой-то сомнительной «конторе».

Ты же знаешь, я этого не люблю. Мне всегда нравилось работать «в поле». Так и сказал, что меня всё в моей жизни вполне устраивает и ничего менять я не хочу.

— Небось и зарплату хорошую предлагали? — мечтательно предположила Вика, — Опять же — Москва…

— Зарплата? А, ерунда, на три копейки больше, — бессовестно соврал я, — Оно того не стоит. Всех бабок всё равно не заработать.

И потом — всё это какое-то странное и… ненадёжное. Муть одна. Развелось тут «чёрных археологов»… Легализируются, блин. А Москва — ну, что Москва? Суета, толкотня, одно слово — гигантский, бестолковый человейник.

— Ну, всё же Москва — это перспективы…

— Да какие там перспективы? — рассмеялся я как можно натуральнее, — Там таких, как я знаешь сколько? Хоть — пруд пруди. Не нравится мне это. Короче, я отказался.

— Ясно… Ну, если и зарплату предлагали только на три копейки больше, тогда может и правильно сделал, что отказался, — облегчённо вздохнула моя девушка.

Я усмехнулся. Понятное дело. Она забеспокоилась. Понимаю. Был бы я муж — это одно, а так — уедет бойфренд в столицу и поминай, как звали. И думать забудет. Там своих «охотниц» полно. «Подстрелят» дичь и глазом не моргнёшь. А когда он всё время под боком, то спокойнее. Затем разговор плавно перешёл в привычное русло.

— Какие планы на вечер? — потупила глазки Вика.

Ага! Вот, это — уже совсем другой разговор….

Это — наша тема! Намёк понят…

— Как обычно, — быстро шепнул я ей на ушко и незаметно чмокнул в щёчку, — После отбоя приходи, я полог в палатке зашнуровывать не буду…

Всё-таки хорошо быть преподавателем на археологической практике. Есть свои привилегии, например — отдельная палатка. В многоместной ведь не шибко разгуляешься…если, конечно, только вы не любитель групповухи. Вот и приходилось бедным студентам с наступлением темноты по кустам обжиматься.