Константин Петрович Черников — «Археолог. А надо было на юриста.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Археолог. А надо было на юриста. читать онлайн

Обложка книги Археолог. А надо было на юриста.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
С вами никогда не случалось такого, что вы однажды, совершенно случайно, обнаруживаете в себе некие способности? Ну, такие … не совсем обычные. А вот мне однажды «повезло», если, конечно, это так можно назвать. И что теперь со всем этим «везением» делать ума не приложу. Особенно с моей профессией археолога. Однако, как оказалось — нет худа без добра. И моя профессия, и мои способности оказались внезапно вдруг весьма востребованными. Вот с этого всё и началось…Примечания автора:Первая книга нового цикла "Археолог". Цикл посвящён приключениям. обладающего уникальными способностями. молодого археолога и его девушки в разных исторических эпохах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И тут нас ждал уже серьёзный попадос…

Главное «правило Железкова» гласило — никакой бутафории! Всё предельно натурально. Мы перестали бритья и стричься. Чтобы привыкнуть к новым ощущениям, на работе мы сразу же переодевались и всё время ходили в старинной одежде и обуви, которые были довольно грубы и неудобны и, с непривычки, часто натирали в самых разных местах. Во всём этом прикиде мы чувствовали себя неуютно и зачастую выглядели довольно неуклюже. Особенно непривычно было обходиться вообще без белья и без самых обычных аксессуаров типа пуговиц или застёжек.

Чего уж говорить, если нам даже не разрешалось пользоваться не только смартфоном или зажигалкой, но и пардон… туалетной бумагой. Я уж молчу про все остальные блага современной цивилизации.

— Ну почему же даже задницу нормально подтереть нельзя?! — возмущался Лапин.

— А где ты там возьмёшь туалетную бумагу? — справедливо вопрошал Железков, — Тогда были другие способы. Вот и привыкай… Вон бедняге-Леониду ещё хуже — ему придётся на две недели бросить курить.

"

"— Ага. А еще придётся пить всякую гадость, — вздохнул бывший офицер, — Нормальной выпивки там тоже не будет.

Ну, и это оказалось ещё не всё… Садисты! Едой и питьём нас и вовсе чуть было не доконали! Нас кормили и поили максимально приближенными к тому времени блюдами. Чтобы тоже привыкали… Сказать, что еда эта была очень необычна и непривычна на вкус — это ничего не сказать. За минувшую тысячу лет тут произошли большие изменения во вкусах и ассортименте питания. Нет, некоторые блюда были вполне съедобными.

Но большинство, на наш современный взгляд, оказались какими-то безвкусными, другие обладали весьма специфическим и очень непривычным вкусом и запахом, а третьи — были и вовсе отвратительными…

Едва ли современный человек захочет добровольно отведать хлебца из камыша и лебеды, реповое смузи, свиные желудки, сорняки, кашу из бересты, хряпу или тухляшку. Ф-у-у, дрянь… А ведь всё это наши далёкие пращуры трескали за милую душу… В XI-ом веке в обществе ещё не было столь значительного социального разделения, как позднее и зачастую стол какого-нибудь боярина или старосты не так уж сильно отличался своими изысками от рациона простых людей.

Вот и нам приходилось привыкать…

А напитки… Вам когда-нибудь доводилось пробовать древнее «бухло», приготовленное строго по старинным рецептам. Некоторые напитки выглядели настоящим пойлом и напоминали весьма подозрительную мутную гадость. Хуже самогона. Их невозможно было пить.

Подбор книги