Салма Кальк — «Анжелика и принц»: читать онлайн бесплатно полную версию

Анжелика и принц читать онлайн

Обложка книги Анжелика и принц
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Лика - студентка педколледжа из маленького городка, которая мечтает о лучшей жизни. Анри - принц крови, наследник титула и состояния из почти-ренессансного почти-Парижа, которому срочно нужна жена, не задающая лишних вопросов.Казалось бы, они живут в параллельных вселенных. Но что-то пошло не так, причём у обоих, и они встретились.Лика как две капли воды похожа на покойную невесту Анри, но она - совсем другой человек. Она не готова подчиняться тому, чего не понимает, и выходить замуж за того, кто не вызывает у неё тёплых чувств.Только о её желаниях никто не спрашивал.Однотомник. ХЭ.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Опять же музыкой надо заниматься, и Лике даже выделяли время, чтоб играть на пианино, пока брат не спит, но сидеть в их комнате и слушать комментарии отчима о том, что играет она херово, потому что и сама херовая, и мать у неё такая же -было капец как неохота. Мать ругалась, тыкала Лику носом в то самое пианино и в то, что его в кредит покупали и что там ещё, но Лика только дернулась - тебе надо, ты и играй. А не хочешь - продавай.

Правда, у пацанов за гаражами была гитара, и Лика довольно быстро разобралась, какие пальцы куда ставить - со слухом у неё было всё в порядке, и с основами музыкальной теории - тоже, уж на трех-то аккордах она могла почти что угодно сыграть, а потом и более навороченное - тоже.

Намекнула матери про продать пианино и купить гитару, но была обругана и заткнулась.

В школе она тоже съехала на тройки довольно быстро. О нет, мать пыталась её контролировать и заставлять. Но Лика навострилась сбегать из дома, и ищи её там. С младенцем и алкашом не очень-то побегаешь по улице, и это прекрасно.

У Лёхи был старший брат, а у того - гараж. Брат уехал из города, а ключи от гаража оставил Лёхе, там в итоге компания и собиралась. Пели, пили, кто-то и травку покуривал, а кто-то - и более специфичные вещи делал, Лика этого не касалась. Пить - пила, трахаться - трахалась, а наркотики пробовать побоялась.

Они мечтали о лучшей жизни, но не очень-то понимали, что вот прямо сейчас могут сделать для этой лучшей жизни. Наверное, надо было дотянуть до восемнадцати и уезжать туда, где больше людей и работы, но так могли не все.

Подружка Оксанка поступила в универ, одноклассник Мишка - в политех. Трое парней ушли в армию. А остальные так и тусили в городе, перебиваясь случайными заработками и какой-никакой учёбой.

Лика фигово сдала ЕГЭ, с такими баллами поступить в приличное место можно было и не мечтать. Поэтому когда мать сказала - иди хоть в педколледж, лентяйка, Лика и пошла. А чего делать-то?

Поступила на учителя начальных классов.

Скука смертная - педагогика, психология и вот это всё. Интересно было на мировой культуре и философии - вела классная молодая преподша, она много знала и могла не только докапываться, но и посмеяться с ними, и работу интересную придумать. А остальное Лике не заходило вот никак."

"Она уже думала понемногу - может, первый курс дотянуть, а потом перевестись в областной центр? Ну, попробовать. Конечно, для этого надо учиться, а вот учиться-то и не получалось.