Анжелика и принц читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну и как бы в отпуск. Когда живёшь на море, в отпуске можно и в горы.
Лика до сих пор помнила тот день - жара, Жанно-младший не хотел никуда ехать и отчаянно капризничал, пришлось взять его в седло. Портал порталом, а прибытие герцога в свои владения - тоже тот ещё спектакль, поэтому выгружались за поворотом, а дальше важно ехали к замку. Они с Жанно впереди, все прочие - позади, в карете - няня с Алиенорой, в просторечии Алькой или Алечкой, следом - повозка с сундуками. Как же, новая невестка - она же типа из богатой фамилии.
Лика направила Рыжика во двор, там спрыгнула с коня, потом сняла Жанно - он был к такому привычный. Смотрел настороженно, сидел тихо - даже хныкать перестал. И сказала ему:
- Пошли с бабушкой знакомиться. Помнишь, что надо говорить?
Уж ясное дело, сын дипломата и в три года знал, что надо говорить. Он уставился на бабушку ровно как мать и сказал:
- Привет, бабушка! Я Жанно! А ты Шарлотта, да? А что вкусного у тебя есть? А если найду?
Бабушку, почтенную даму в возрасте под семьдесят, всё это почему-то весьма растрогало
- она со слезами на глазах обнимала и внука, и потом ещё внучку, и сына, и до кучи
тощую стриженую невестку - отращивать длинные волосы Лика отказалась наотрез.
Впрочем, ему до сих пор нравилось. Он смеялся, ерошил её волосы и говорил, что такой розы нет больше ни у кого в целом свете. И даже в соседних мирах нет.
Ничего, у неё тоже такой муж, какого больше ни у кого нет.
Так вот, со свекровью вышло ровно как говорил тот самый муж - ей уже было решительно пофигу, какую жену притащит домой единственный сын, главное - чтобы вообще притащил, а тут не просто так, а ещё и с внуками. И госпожа Шарлотта до самой смерти была очень расположена к Лике, а внуков любила без памяти."
"Чаще бывать дома пришлось, когда свекровь занемогла и уже не справлялась ни с хозяйством замка, ни с возможными врагами. Оказалось, что госпожа Шарлотта -неплохая воздушница, не как Жиль, конечно, тот мега-профи, но всё равно очень даже.
Дом Лике нравился.