Анжелика и принц читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Жду - не дождусь, когда вы уже огласите весь список, - пробурчала она. - Чего надо-то?
- Надо, чтобы вы полностью соответствовали покойной Анжелике де Безье. Вы похожи на неё внешне, и нужно, чтобы вы вели себя похожим образом.
- Извините - подвиньтесь, но я - другой человек. Кто вообще знал эту вашу Анжелику близко и хорошо?
- Она приехала сюда с Антуанеттой, Жакеттой и Мари.
- Кто это - Мари?
- Моя камеристка, - тихо пояснила Антуанетта.
- Она не в курсе дела? - быстро спросила Анжелика.
- Нет, - покачала головой Антуанетта.
- И ладно. Кто ещё? - продолжала спрашивать Анжелика. - Брат?
- Если что, ему всегда можно сказать, что вы изменились после болезни.
- Ага, похудела и мне отрезали волосы, - хмыкнула девица. - И ещё я потеряла память и ни хрена не помню, и вообще с трудом всех узнаю.
- Да, так и скажем. Скажем, что сейчас как раз пытались напомнить вам о том, что было, и кто мы есть, - кивнул Анри. - Что вы умеете делать? Чему вас учили дома?
- Да всему, - сообщила она. - Домашние дела все - стирка там, уборка, готовка. Разве что шить не умею, у меня и по трудам трояки всегда были. Читала много, ну, пока читала. В музыкалке училась, не закончила. Если у вас есть пианино или гитара - могу сыграть.
Петь умею. Мы один раз даже в знакомой студии песню записали. В колледже училась типа на учителя начальных классов.
Честно сказать, Анри не понял и половины из того, что она сказала. Кроме музыки и пения, и хозяйства."
"- Хозяйство - это хорошо, вам потом заниматься делами этого замка. Музыка - тоже. Жан-Филипп, взглянешь потом, что там с музыкой, хорошо?
- А с какого перепугу он? - нахмурилась ужасная девица.
- Анжелика, он из нас троих лучший музыкант, - улыбнулся Орельен. - Мы все немного умеем, но Жан-Филипп учился у настоящего менестреля, тот жил у него в замке целую зиму, представляешь?
Нет, девица не представляла.
- Продолжим. Вы умеете ездить верхом?
- Нет, а что, надо?
- Моя племянница плохо держалась в седле, - сообщила Антуанетта.
Так и было, да. И это хорошо.
- Но если научите, я попробую. Ни разу в жизни не видела живого коня! Только один раз в цирке, в детстве.
- А на чём вы ездите-то? - удивился Орельен.
- На машинах и автобусах.