Салма Кальк — «Анжелика и принц»: читать онлайн бесплатно полную версию

Анжелика и принц читать онлайн

Обложка книги Анжелика и принц
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Лика - студентка педколледжа из маленького городка, которая мечтает о лучшей жизни. Анри - принц крови, наследник титула и состояния из почти-ренессансного почти-Парижа, которому срочно нужна жена, не задающая лишних вопросов.Казалось бы, они живут в параллельных вселенных. Но что-то пошло не так, причём у обоих, и они встретились.Лика как две капли воды похожа на покойную невесту Анри, но она - совсем другой человек. Она не готова подчиняться тому, чего не понимает, и выходить замуж за того, кто не вызывает у неё тёплых чувств.Только о её желаниях никто не спрашивал.Однотомник. ХЭ.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Здесь вообще есть какое-нибудь отопление? - Лика огляделась, увидела рюкзак сбоку от кровати.

Взяла его, нашла зажигалку и положила возле подушки.

- Что значит - отопление? - не поняла Жакетка.

- Ну чтоб в комнате тепло, а не вот этот дубак! Холодно тут, понимаешь? Или у вас у всех подкожный жир? Или вы храните себя при низких температурах, чтобы не испортиться? -Лика гнала, она прекрасно понимала, что гонит, но ей было море по колено.

- Печи нет, и тёплый воздух из кухни сюда не попадает, кухня в другой башне.

Есть камин, но его лучше протапливать с вечера, а я ещё не знала, что он понадобится. Завтра непременно сделаю. Можно было нагреть кирпич и положить в вашу постель, чтобы было теплее, но его взяла Мари для вашей тётушки госпожи Антуанетты.

- А он один во Вселенной? В смысле - больше во всём этом дурацком замке ни одного кирпича нет?

- Есть, я схожу, если надо. Только вам придётся подождать. Потому что идти далеко.

- А ещё одно одеяло есть? Ты сама-то как спишь?

- Я привыкла, - вздохнула Жакетка.

- У тебя есть одеяло?

- Да, - кивнула девчонка.

- А ещё что-нибудь, чем можно укрыться? Плед, покрывало, пальто какое-нибудь? Не знаю, что у вас тут, мать вашу, носят, когда холодно?

- Есть плащ, хороший тёплый плащ, сейчас покажу, - Жакетка с трудом подняла тяжёлую крышку сундука и занырнула в него практически вся.

И вынырнула с толстым свёртком. Развернула его с видом победительницы - это оказался кусок толстой ткани, точно, подходит, чтобы пальто из такой шить, а цвет в темноте не разглядишь.

А внутри подкладка, мягкая. Сгодится.

- Клёво, - одобрила Лика. - Значит, так: берёшь своё одеяло, идёшь ко мне сюда. Складываешь своё одеяло сверху на моё, а вот этот плед - совсем сверху. И ложишься спать ко мне, всё теплее будет. Носки есть?

- Что? - опять не поняла девчонка.

- Ну, на ноги надеть, тёплое, чтобы не мёрзли

- Чулки? Да, сейчас я вам подам.

- Да мне не надо, у меня тёплые носки в рюкзаке, тебе самой! Ноги-то холодные, да?

Лика не поленилась проверить - ага, холодные, даром, что каменный пол застелен каким-то ковриком.

- Вы... вы правда не хотите, чтобы я мёрзла? - вытаращила глаза девчонка.

- А нафига ты мне замёрзшая-то, сама подумай, - Лика принялась рыться в рюкзаке. -Соплей ещё надыбаешь себе каких-нибудь, будешь потом их на кулак мотать.

Нашлась хорошая плотная длинная футболка, мягче этой дурацкой ночнушки. И носки, отличные термоноски. Эх, жаль весь комплект термухи, в гараже остался.

Подбор книги