Анжелика и принц читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тут же одёрнула себя - как разозлится сейчас госпожа, мало не покажется! Но госпожа ждала ответа.
- Я сказала, что он не парень, потому что ему уже тридцать лет, он вдовец и у него четверо детей мал мала меньше! Уж конечно, он хотел взять Сюзетт в жёны, чтобы было, кому за малышнёй смотреть, но если бы он просто посватался - ему бы её ни за что не отдали, а так - пришлось отдавать! И не просто отдавать, а ещё и с приданым!
- Во попала девка, - госпожа Анжелика неожиданно прониклась обстоятельствами бедняги Сюзетт.
- Что не сделаешь? - пришёл черёд удивляться Жакетте.
- Ну как, если не хочешь рожать, а залетела, у нас надо пойти к врачу, пока срок маленький, и тебе дадут таблетку, ну, не сразу, ясен хер, сначала мозги пополощут, но потом дадут, а если срок уже побольше - то будут под наркозом выскабливать. Это хуже, но если самим жрать нечего, то куда деваться, пойдёшь и сделаешь. Меня бог миловал, но подругам доводилось.
- А, избавиться от ребёнка! Ну да, есть такие женщины, к которым можно пойти и попросить средство, и тогда выкинешь.
Прежняя госпожа Анжелика о таком и помыслить не могла.
- Тогда жопа, да. Только рожать. А ей сколько лет-то, той девке?
- Шестнадцать, как прежней госпоже Анжелике, они молочные сёстры.
- То есть, она ту Анжелику хорошо знала? И может, в случае чего, заметить подмену?
- Да, она знала её хорошо. И наше всеобщее счастье, что её здесь нет.
- Были бы проблемы? - ухватила суть вопроса госпожа.
- Скорее всего, - кивнула Жакетта."
"- Значит, пусть там, где есть, и остаётся, и рожает, и чужим детям сопли вытирает, -припечатала та. - А зовут-то тебя как, я не помню, принц говорил или нет?
- Жакетта, госпожа. Жакетта ле Пти.
- Что за имя такое странное? Жакет - это как пиджак.
- Обычное, - удивилась Жакетта. - Я родилась в день святого Иакова, был бы мальчик -тогда назвали бы Жак, а случилась я.
- Надо запомнить, что не пиджак и не жилетка, - сказала странное госпожа. - А я Чумка, то есть Лика, если по-цивильному. - Скажи, толчок у вас где? Сил нет терпеть уже.
- У нас - что? - опять не поняла Жакетта.
Но госпожа пока не бьёт и иголками не тычет, так что живём.
- Ну, туалет. Поссать хочу, сил нет.