Анжелика и принц читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ты будешь Пират. А ты, жених? Ты вроде назывался, но я уже забыла.
- Анри де Роган, герцог де Лимей, - выпрямился, а потом тоже поклонился.
- Г ерцог - это же между графом и принцем, да? - Чумка вспомнила, что когда-то училась в школе.
- Герцог - в нашем случае принц, - подмигнул Брошка. - Его дед был сыном короля, а он -потомок младшей ветви, но всё равно его высочество. Или монсеньор. А зовут его Анри.
- Значит, будешь Принцем. И ты чего, вот прямо готов на мне жениться? А с хера? Или это просто прикол такой? Колись давай, да я домой пойду.
06. Орельен. Загадка для мага
- Госпожа Анжелика, - начал было Орельен, но был остановлен наморщенным носом девицы и тяжёлым взглядом исподлобья.
Девица де Безье разительно изменилась. Не только другая одежда, всё стало другим - и в первую очередь как раз взгляд. Что он с ней сделал? Что случилось во время обряда? Неужели священники правы, и душа так влияет на то, что видно снаружи?
- Я тебе не госпожа, - помотала она головой.
Говорила она престранно: вроде бы каждое слово в отдельности понятно, но общий смысл нередко ускользал. Впрочем, дева определённо не могла понять, что с ней произошло и где она находится. К слову, книга обещала Орельену, что призванная душа будет говорить на одном с ними языке. Это было очень важно - кто ж её знает, ту душу, и тот язык, на котором она говорила дома! А девица де Безье им нужна точно такая же, как прежде, то есть - говорящая.
- Хорошо, - не стал спорить он. - Просто Анжелика. Давайте договоримся так: сейчас мы отправляемся в более приятное место, и там я всё расскажу. Я тоже ещё не вполне понял, что случилось. Я знаю, что я хотел сделать, но вышло иначе, и я не знаю, почему так. Но вы оказались с нами, и я боюсь, вернуться домой вы уже не сможете.
- Как это не смогу? Почему это? - нахмурилась девица.
- Потому что ваш дом остался в другом мире.
- Чего? Ты гонишь, так не бывает.
- Я - что делаю? - сейчас она говорит разборчиво, но очень забавно, какие-то слова у неё означают вовсе не то, что у них здесь.
- Ерунду ты говоришь, вот что. Херню порешь - так понятнее? Других миров не бывает. Ты, поди, пересмотрел сериалов, да? И вы с друганами стали вот в это всё играть?
- Почему вы думаете, что других миров не бывает? - ну это ладно, это нормально.