Ты меня променял (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
— Что-то до Эмина сегодня не смогла дозвониться.
— Я его видела пару дней назад, — о брате говорить проще, я даже расслабляюсь. — Наверное, на учебе. Ты не волнуйся, мам, с ним все хорошо.
— Не волнуюсь тогда, раз ты говоришь, что все хорошо.
— Мам, а где папа? — спрашиваю, потому что сейчас мне не хватает его уверенности. — Обычно вы вместе звоните.
— Он немного занят, — и снова эта натянутая улыбка, которая мне совершенно не нравится.
— Мама? — уже серьезнее произношу. — Я же вижу, что что-то не так.
— Эмилия, ты только не волнуйся, — говорит мама, а у меня в голове сразу проносятся самые ужасные мысли.
— Что с ним? — сжимаю кулаки под столом, понимая, что моя паника сейчас маме никак не поможет.
— Дорогая, все хорошо. Простыл и работал при этом, ты же его знаешь, вот немного на сердце и дало. Сейчас поеду к папе в больницу, постараюсь уговорить остаться еще на пару дней, а то он уже готов под расписку уйти оттуда.
— Хорошо, мамуль, но ты держи меня в курсе. И пусть папа все назначения врачей выполняет.
Я так ничего и не говорю о своем предстоящем разводе. Мама бы в любом случае все рассказала папе, а волновать его не хочу, иначе он плюнет на свое здоровье и врачей и примчится сюда. И я уже готова взять билет на ближайший рейс до Нью-Йорка, даже смотрю расписание самолетов, когда мой телефон начинает играть мелодию.
Смотрю на экран и выключаю звук. Не до тебя мне сейчас, Евгений… Но он настырный. После второго звонка приходит сообщение.
«Перезвони, это касается твоего брата».
Я, наверное, в третий раз перечитываю текст, но не понимаю, как Карельский может быть связан с Эмином. Конечно, тревога берет верх, и я набираю номер Евгения. Он отвечает после первого гудка:
— Наконец-то, Эмилия.
— Что случилось? — даже не здороваюсь, утром же виделись. — Что с Эмином?
— Так, без паники, — твердо, голосом юриста произносит Карельский. — Он жив-здоров, правда, немного не свободен. Но я скоро улажу этот вопрос.
Черт возьми, да что творится? То мама с новостями об отце, то Евгений с новостями о брате.
— Куда ехать? — спрашиваю, уже выходя из кабинета.
— Сброшу адрес в СМС, — говорит Евгений и отключается.
Так, главное — не паниковать. Разберусь на месте. Получаю сообщение, когда сажусь в машину, забиваю адрес в навигатор.
— Какого черта? — спрашиваю тихо у себя самой, но ответа мне никто, конечно, не даст.
Адрес в Подмосковье. Там, где я была вчера.