Ты меня променял (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
— Доброе утро, — киваю ей, посмотрев в сторону дверей гостиной, где женщина стоит с тряпкой в руках. — А у вас сегодня много работы? — приходит мне в голову неожиданная идея.
Я понимаю, что не могу находиться здесь — задохнусь. И Лидия Васильевна сейчас для меня может стать спасательным кругом.
— Сегодня я только у вас, — отвечает она.
— Тогда у меня к вам предложение, — говорю, не проходя дальше коридора. — Соберите все мои вещи, вызовите перевозку. Я сброшу вам в смс адрес, куда отвезти. И поезжайте тоже туда. Там никто не живет, это дом моего отца.
— Эмилия, а… — жалость пробегает в глазах Лидии Васильевны, она все понимает.
— Вы согласны? — спрашиваю, желая скорее покинуть эту квартиру."
"— Конечно, — кивает женщина. — То есть уборку можно не заканчивать?
— К черту уборку, — отмахиваюсь я. — Только принесите мне какой-нибудь костюм офисный, я поеду на работе переоденусь.
Лидия Васильевна приносит мне одежду и желает хорошего дня. А я, только ступив за порог, снова наконец-то дышу. Только психоза мне не хватало для полного счастья…
Но ничего. Стоит помнить мудрость царя Соломона. Все проходит, и это пройдет.
Глава 11
До обеда время проходит в обычном режиме. Несмотря на то, что зам занялась всеми делами, почта перегружена. И всем надо ответить.
Но вот принимать никого не хочу. Кажется, у меня на лице написано, что на разговоры я сейчас не настроена.
Все письма просмотрены, ответы дала. И только закрываю ноутбук, как мне приходит сообщение: «Вещи собрала, перевозку вызвала». Лидия Васильевна все делает на совесть. Поэтому я ее и выбрала.
Телефон начинает верещать, и, посмотрев на экран, я в первую очередь выдыхаю. Все-таки не зря говорят, что родители все чувствуют. И пусть созваниваться пару раз в неделю — это за правило, но сейчас, глядя на мамин звонок, я понимаю, что скрыть от нее ничего не смогу.
— Да, мамуль, — улыбаюсь в камеру. — Как дела? Что у вас нового?
— Что-то ты меня с места в карьер начинаешь забрасывать вопросами, Эмилия. Все хорошо?
Мама ведет себя как обычно, но я тоже ее чувствую. Вижу, даже через экран ощущаю, что что-то не так. Как и она меня. Если я начинаю заваливать вопросами, то не хочу говорить о себе.
— А как у вас, мам?
— Все хорошо, дорогая, — мама улыбается натянуто.