Ты меня променял (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Поворачиваю голову и сразу сталкиваюсь с маминым взглядом.
Она опять плачет.
— Эми, родная...
— Мам, — шепчу я. — Ты... Ты говорила... Что будешь рада, если я поеду с тобой в Америку. Твое предложение... Оно все ещё в силе?
— Эмилия, родная, не нужно так...
— Я хочу уехать. — Не желаю спорить. Не позволю себя отговаривать. Отворачиваюсь, задыхаясь в слезах. — Хочу улететь отсюда как можно дальше, мамуль. Не хочу здесь оставаться...
Глава 38
Евгений
— Доволен? Я спрашиваю, доволен?
Эмиль в ярости. Он бьёт Костю в челюсть, под ребра, а тот никак не реагирует.
Жду, когда Бестужев закончит и отойдет в сторону. Мне есть о чем с Костей поговорить. Сукин сын! Я в глаза Эмилии смотреть не могу. Там столько боли и разочарования... И эту боль я ощущаю, как свою собственную!
— Я не хотел, чтобы она... Чтобы ребенка потеряла, — бормочет кретин. Рот у него от ударов Эмиля окровавленный. Глаза еле держит открытыми.
— Мразь! Гондон! — и снова Эмиль не сдерживается.
Я не вижу Эмилию уже три дня. После того случая она закрылась в себе и из дома не выходит. По словам Арины, она хочет улететь в Штаты.
Честно говоря, даже не знаю как отреагировать. С одной стороны умом понимаю, что ей нужно время, нужно прийти в себя. Но с другой стороны... Не могу отпустить. Не хочу.
Эмиль уходит. Я же остаюсь в закрытом помещении наедине с Костей, заставляя его вспоминать все, что он получил благодаря Бестужевым.
Оказывается, ее ребенок не от Кости. Этот кретин пришел в бешенство, узнав правду. Понял, что потерял, и помчался возвращать Эми, однако поступил куда хуже.
«Восемнадцать лет лишения свободы», — объявляет судья спустя ещё две недели.
Облегченно выдыхаю.
Хорошая новость, но малыша Эмилии это не вернёт. Собственно, я даже не смогу сообщить ей, что Костя сел. Это сделает Эмиль.
Эми всё-таки улетела в Штаты. Попросила оставить ее в покое и позволить жить дальше. Было больно слышать от нее такие слова. Но наговаривать лишнего я не стал. Отпустил. Потому что понимаю ее боль. И то, что ей действительно нужно остаться одной и проанализировать... Она должна принять решение, как действовать дальше.