— «Anorex-a-Gogo (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Anorex-a-Gogo (СИ) читать онлайн

Обложка книги Anorex-a-Gogo (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Фрэнки одинок. Настолько одинок, что придумал маленькую игру. Она называется "Быть невидимым". Проблема в том, что ты становишься невидимым для всех. Даже для себя. Есть правила. Он придумал их. Вот они, правила "Быть невидимым". Правило №1: Ты не можешь быть жирным. Правило №2: Не разговаривай. И самое главное правило №3: Никогда не спорь. Потому что ты окажешься в ещё большем дерьме, чем был до этого.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так далеко, чтобы вернуться обратно не было возможности.

Я свернулся калачиком на боку, безучастно глядя на, должно быть, красивый закат. Но для меня одного он выглядит кровавым.

19:00.

Солнце, наконец, опускается за горизонт. Я потерян. И я один в темноте.

Жертва

Этой ночью я фактически так и не заснул. Мои глаза сухие и воспалённые от того, что несколько часов подряд я смотрю в одно и то же место на стене. Я чувствую себя таким уставшим, что даже не знаю, смогу ли встать. Моё сердце онемело.

Я даже не делаю вид, что иду в школу.

Мой будильник звонит несколько минут, пока не отключается сам. Мама наконец замечает, что я не собираюсь в школу. Думаю, она даже не видела меня со вчерашнего утра, когда я ушёл в школу, потому что когда она вернулась домой прошлой ночью, свет в моей комнате был выключен. Она заходит и спокойно садится на кровать, облокачиваясь на спинку. Молча смотрит в мои потемневшие глаза, на разбитую губу, побитое лицо и оборачивает руки вокруг меня. Она не задаёт мне никаких вопросов, вообще не особо говорит.
Просто кладёт свою голову на мою, её щёки тёплые и мягкие, и держит меня. Обнимает. Она пахнет мылом Dove и Chanel № 5, этот знакомый смешанный запах я узнал бы, где угодно. В такие моменты я понимаю, насколько моя мама на самом деле классная.

— Всё в порядке, детка, — шепчет она мне в волосы. Я обнимаю её в ответ, и она прижимается ко мне. — Завтра всё будет гораздо лучше. Просто подожди и увидишь. Всё будет лучше.

И что я могу сделать? Я хочу верить ей, я знаю, что просижу этот день, ожидая, пока солнце зайдёт и снова появится на небе, потому что хочу убедиться, что завтра всё на самом деле станет лучше.

Ведь что же это за мир, где ты не можешь верить своей матери? Мама всегда, неизменно права.

Она два раза целует меня в лоб, обнадёживающе похлопывает по плечу, а затем уходит. Наверное, чтобы отправиться в свой офис и выслушивать чужие проблемы. Она вообще собирается остановиться, взять перерыв, чтобы подумать о проблемах своего сына? Наверное, нет. Потому что она просто уверена в том, что завтра всё станет лучше.

Жаль, что я не уверен в этом так же, как она.

Ещё несколько часов или около того я валяюсь в своей постели. Дом тихий, пустой и тёплый, и я долго собираюсь выйти из этой грязной и ужасной комнаты. Но не могу заставить себя это сделать. Я чувствую себя отвратительным. Разрушенным. И я не хочу заразить этим весь остальной дом помимо своей комнаты. Сегодня не будет никакой необходимости в Самозабвенном Анорексике.

Подбор книги