Амира. Любовь императора читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Когда мальчишки наелись, смотрели на меня уже более доверчиво. Но я понимала, что это только видимость. Заслужить доверие этих детей не так-то просто! И накормив их, еще не значит заслужить расположение.
-Ну что? Все наелись?- я обвела мальчишек внимательным взглядом,- Теперь можно и поговорить.
-Здесь все ребята, которые не могут найти работу?
-Нет, есть еще несколько человек,- мальчишка, который ругал тех двоих в переулки, видимо был тут за главного.
-Хорошо, у кого есть родители?- ребята переглянулись.
-Здесь у двоих, а у тех,- он кивнул, куда-то в неопределенном направлении,- только у одного, остальные сами по себе. Я повернулась к двум мальчикам, которых пытались запугать.
-А у вас есть родители?- они отрицательно мотнули головой. Я снова посмотрела на ""главаря"".
-А где вы работаете?- он почесал грязную голову.
-Так, то тут, то там, везде помаленьку,- расплывчато ответил.
-Хорошо. Я предлагаю вам полное обеспечение, за счет школы, в которой вы сможете учиться. Одежда, кормежка, кровать и крыша над головой.
-А что за школа? И кто будет выплачивать? И сколько?- из-за стола полетели вопросы в мою сторону.
-Школа императорская, выплачивать будет император, думаю, серебряный в месяц, пока не окончите школу,- мальчишки зашумели, переговариваясь.
-А мы можем подумать или ответ нужно дать сразу?
-Можете подумать и у кого есть родители, обсудить с ними. Еще скажите мне, кому негде жить?- тишина за столом и только двое моих ""спасенных"" подняли руки.
-Вы можете пойти со мной, если вас устраивает мое предложение,- они переглянулись друг с другом и кивнули, глядя на меня.
-А ты кто? Может, ты тут нам всем врешь?- опять ""главарь"". Молодец мальчишка, осторожный!
-А как ты узнаешь, что я говорю правду, если назову себя?- он снова почесал макушку.
-А ты назови, а уж там посмотрим,- я усмехнулась.
-Меня зовут Амира,- тишина, значит, мое имя ни о чем им не говорит,- Я супруга Императора,- тишина, потом раздался смех.
-Ты? Императрица?- снова громогласный гогот мальчишек."
"-Что не похожа? А вы хоть раз видели императрицу?- я обвела их взглядом, улыбаясь их веселью.
-Нет, не видели, но она явно не ходит в штанах и не носит кинжалы,- вот ведь мелкий, все то разглядел.
-И кто же я, по-твоему?- он задумался.
-Мы думали, тебя послала гильдия, может наемников или воров,- он переглянулся с мальчишками.