Амира. Любовь императора читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Конечно, мы посмотрим, мы очень хотим увидеть, чему ты уже научился?
-Правда? Тогда я побегу и скажу, что вы будете присутствовать на уроке,- он соскочил со скамьи и помчался в сторону стойл.
-Ему здесь нравится,- довольно заключил супруг,- Спасибо тебе!
-Милый, я люблю Амрана, но за то, что он здесь счастлив, тебе стоит благодарить работников школы.
Мы провели с Амраном в школе более двух часов, он, захлебываясь от удовольствия, рассказывал нам обо всем, что узнал на занятиях и чему уже научился.
-Милый, ты видишь то же, что и я?- мы возвращались во дворец от Амрана, когда я решила проехаться по городу и случайно заметила в узком проходе между лавками толпу ребятишек.
-А что ты видишь?- супруг посмотрел в направлении моего взгляда.
-Мне кажется, там, что- то происходит,- я спрыгнула с лошади, отдав поводья солдату из охраны, направилась в сторону толпы ребят.
Моя простая одежда не привлекала внимания прохожих, я тихо подошла к детям и увидела загнанных в угол ребятами постарше, двух мальчишек.
Один из толпы, лет десяти подошел ближе, но мальчишка даже не шелохнулся.
-Убирайтесь отсюда, пришлые, если хотите жить!- все дети были разного возраста, самому старшему, наверное, не больше двенадцати.
-В чем проблема, касатики?- я решила выйти вперед, что бы избежать ненужных травм.
-Ты кто такая? Шла бы отсюда, без тебя разберемся!- мальчишка злобно глянул на меня.
-Что жалко, что ли, расскажи, мне жуть, как интересно,- я, конечно, могла бы и разогнать ребятишек, но мне действительно хотелось выяснить, что они не поделили. Хотя я и догадывалась.
-А ты кто? Что-то я тебя здесь не видел?- рыжий мальчик лет семи, внимательно меня разглядывал."
"-Я недавно приехала, конечно, не видел, так что тут у вас? Чем не угодили вам эти двое?
-Эти, решили украсть у нас работу!- один из мальчишек с грязной копной волос указал пальцем на виновных.
-А как же они двое, могли украсть работу у всех вас?!- на меня уставились с изумлением.
-Мы работаем по очереди, что бы все могли хоть иногда есть, а эти сбили плату и теперь нас не берут, якобы много просим! А мы и так за медяк горбатимся с утра до ночи! А эти за медяк несколько дней работают!- я обвела взглядом детей.