Елена Алеева — «Амира. Любовь императора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Амира. Любовь императора читать онлайн

Обложка книги Амира. Любовь императора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что может быть для человека страшнее потери памяти? Прошлая жизнь, чистый лист. Не знать как ты выглядишь. Сколько тебе лет. Откуда ты пришла и куда тебе идти. Почему ты оказалась здесь? Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

-Ладно, выдвигаемся,- магистр смотрел на меня вопросительно, он видел меняющуюся мимику на моем лице и мог только догадываться, о чем я говорю с Малышом.

-Ваше величество..

-Амира, Херон, я Амира. Вы что и при наемниках будете меня величеством звать?- он склонил голову,- И ни каких поклонов! Сосредоточьтесь, Херон!

-Амира, так куда выдвигаемся?

-Вы знаете таверну ""Гром""?

-Это которая за площадью?- я кивнула, мы уже спускались по лестнице к выходу из дворца.

-Да, это не далеко. Лошадей седлать?- я задумалась.

-Нет, пойдем пешком, не стоит привлекать к себе внимание,- мы вышли за ворота, охрана, узнав нас даже в этом одеянии, выстроилась по стойке.

До таверны мы дошли минут за сорок, не спеша и не привлекая к себе внимания.

-Малыш, где стоит охрана?

""В таверне в зале сидят двое под видом посетителей, у одного из выходов двое. Второй выход свободен""

-Значит, идем к тому, где нет охраны. Веди Малыш,- я пошла за Малышом, магистр шел за нами.

Выход находился далеко за городскими воротами, ближе к лесу.

Скорее всего, это было что-то вроде тоннеля, которым можно было незаметно скрыться в лесу. Мы подошли к большой насыпи, с первого взгляда и не подумаешь, что там скрывается вход. Отодвинув большие ветви деревьев, мы подошли к скрываемой ими двери.

-Херон, держитесь рядом, кто его знает, что там внутри!- он с изумлением посмотрел на меня."

"-Я думал, что это я вас охраняю, а не наоборот!- я улыбнулась ему и сняв капюшон, стала вскрывать замок отмычкой.

Мы вошли в темный коридор, я зажгла светляк, магистр сделал то же.

Осмотревшись, я поняла, что этим проходом не пользовались очень давно. Наверное, поэтому и охраны здесь не было. Они просто не знали о тоннеле. Мы шли длинным, земляным коридором, который извивался змеей, ведя нас все дальше. Ни дверей, ни ответвлений в нем не было, мы просто шли прямо, пока не увидели перед собой дверь.

Не увидев ни каких отверстий похожих на замочные скважины, я дернула дверь на себя и как ни странно, она поддалась и открылась совершенно без скрипа.

Я заглянула внутрь и увидела винный погреб. Здесь стояли бочки с вином и ящики с бутылками. Прикрыв дверь, я поняла, почему про тоннель не знали. Дверь была, как продолжение земляной стены, в закрытом виде ее было бы сложно заметить.

-Малыш, куда дальше?

""Пройдем мимо лестницы, которая ведет наверх, там увидишь дверь. Это и есть логово главаря. А попасть к нему можно только спустившись по лестнице из таверны в винный погреб. Вся охрана осталась наверху.

Подбор книги