Амира. Любовь императора читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Даже не сомневаюсь! Уж ты то, позаботишься! Как тогда в спальне?!- магистр напрягся.
-Ну, все! Хватит! Херон собирайтесь, идете со мной!- он поклонился и вышел из кабинета.
-Милый, что за разговоры? Ты что ревнуешь?- супруг прижал меня к себе.
-Да, я ревную! Я впервые узнал, что это мерзкое чувство, может так разъедать изнутри! - он смотрел в мое лицо и пытался разглядеть там ответ, на какой-то свой молчаливый вопрос.
-Я пойду с тобой!- я отрицательно мотнула головой.
-Ты же знаешь, что нельзя! Я обещаю, что со мной и с магистром все будет хорошо!- он снова прижал меня к себе.
-Люблю тебя!- он поцеловал меня с нежностью и отпустил, боясь передумать.
5.
Я вышла из покоев супруга, в коридоре меня уже ждал магистр, он был одет просто, рубаха, заправленная в кожаные штаны, сапоги были старые и поношенные. Выглядел он, как обычный простолюдин.
-Идемте со мной, пока я буду собираться, расскажите мне все, что знаете о гильдии наемников,- мы зашли в мои покои и я прошла в будуар, оставив магистра в гостиной.
Достав из шкафа похожее одеяние, брюки, сапоги, рубаху, я быстро переоделась, надев пояс с кинжалами, сверху накинула плащ и вышла в гостиную. Приказав горничной заплести мне косу, уложить ее вокруг головы.
-Гильдия наемников существует не официально. Хотя их услугами не брезгуют и вельможи. Но конечно, все это держится в тайне. Ни кто не знает, кто возглавляет эту организацию. Ни имени, ни лица, даже пол главаря находится в строжайшем секрете.
-Малыш, на сегодня лес отменяется, прости!
""Ни чего, Амира, я понимаю""
-Малыш, что ты знаешь о гильдии наемников?
""Главарь Рикус, его лицо рассечено шрамом. Его логово находится за площадью в таверне ""Гром"", там есть подвальное помещение, довольно большое и с несколькими выходами из него.""
-Малыш, ты у меня просто молодец! И когда все узнал?
""Когда искал подходящий труп девушки""
-А как можно с ним встретиться? Он же, наверное, не принимает напрямую, только через помощников?
""Ни кто не знает о его логове, если ты придешь туда, он поговорит с тобой, просто из любопытства""
-Ты прав! Много там охраны?
""Нет, если что, я один с ними справлюсь""
-А если он позовет подкрепление? Нет, тогда он выдаст свое убежище, значит, он может просто уйти через черный ход,- сделала я умозаключение.