Элла Савицкая — «А я заставлю! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

А я заставлю! (СИ) читать онлайн

Обложка книги А я заставлю! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Злата Снежная — глубоко романтичная особа, живущая по принципу — добро возвращается добром.Лев Вольский — черствый, бездушный тиран, абсолютно лишенный сочувствия и сострадания к людям.И вот к нему, человеку, чье время измеряется в валюте, за пару недель до Нового Года вваливается это недоразумение. Да не одно, а в обнимку с чемоданом. Да еще и грозится заставить верить в чудеса.Наивная.В тексте есть: противостояние характеров, герой носорог и героиня фиалкаОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Вы прямо, как мои родители. Их дом можно из космоса увидеть из-за иллюминации. Тоже любите зиму?

— Обожаю!

— И я. Я в том году возил их в Финляндию, на оленях кататься. У них счастья было столько, что не передать.

Закатываю глаза. Ну врет же, как дышит. В Финляндию, конечно. Там в сезон семь дней в нормальном отеле стоят лям. А эта наивная уши развесила и смотрит на него, как на Деда Мороза.

— Ой здорово. Я читала об этом поселке. Сказка настоящая.

Пока мы едем, они безостановочно треплются, действуя мне на нервы.

Не будь он бомжом, точно был бы идеальной парой для Златы. Весь такой до оскомины позитивный."

"Перевожу на неё взгляд, замечая, как она искренне улыбается. На щеках вырисовываются ямочки, глаза сияют. Ну точно верит каждому слову и россказням о том, как он морковкой оленей кормил, а его племянница сидела на коленях Санты.

Раздражаюсь еще сильнее. Терпеть не могу две категории людей — врунов, и тех, кто не фильтрует информацию, а наивно позволяет заливать себе в уши всякое дерьмо.

— Какая у тебя машина, говоришь? — прерываю их поток слов, потому что слушать этот бред уже не в состоянии.

В салоне повисает секундное молчание.

Встречаюсь взглядом с мужиком в зеркале. Ну давай, удиви меня.

— БМВ, — отвечает первое, что приходит в голову. — Икс пять.

— Да что ты? — искренне усмехаюсь. — И ты не поехал на ней за город? Машина подходящая, вытянула бы.

— Знаю, — жмет плечами, — но меня забрал друг, а обратно ему не нужно было, поэтому получилось, как получилось. — Разводит руками, улыбаясь мне, как кретин.

— И ты предпочел комфорту идти пешком в такую погоду?

— Вчера не снежило. Думал и сегодня так будет. А оно вон как вышло.

— Ну да… — хмыкаю, потирая подбородок и чувствуя на себе недовольный взгляд тушканчика.

Прямо высверливает у меня в виске сквозную дыру.

— Я считаю, что вообще не важно есть машина или нет, — она парирует с вызовом в голосе, — главное, чтобы человек был хороший. И отзывчивый.

Ну-ну.

Благо через пару кварталов наш пассажир кивает в сторону элитного дома и просит остановить у него.

Истории нужно придерживаться до конца, правильно что уж.

Притормозив на обочине, жду, пока он выйдет, еще пару раз расплывшись в благодарностях, а потом завожу двигатель, чтобы ехать дальше. Времени остается в обрез. Уже собираюсь сорвать машину с места, да только облом. Она какого-то хера делает рывок вперед и глохнет.

— Да блядь, почему сейчас?

Со всей силы двинув по рулю, дергаю дверь и выхожу на улицу.

Подбор книги