А я заставлю! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Огромный диван угольно — чёрного цвета с идеально прямыми линиями растянулся вдоль стены, напротив него — плоский телевизор, встроенный в панель из серого камня.
На полу — пушистый ковёр графитового оттенка, который скорее напоминает облако дыма, чем уютную деталь интерьера. Я бы себе такой никогда не купила. Отдала бы предпочтение более яркому цвету, чтобы настроение поднималось, а не грохалось ниже плинтуса в таких темных цветах."
"Книжных полок, фотографий или каких — либо личных деталей здесь вообще нет.
Единственное, что притягивает взгляд, — это огромное окно во всю стену с видом на ночной город.
В груди восторженно вспыхивает при виде этой красоты. Забыв о том, куда направлялась, меняю маршрут и сворачиваю в гостиную. Подхожу ближе, и разве что не задыхаюсь от восторга. За стеклом бушует вьюга. Хлопья снега бросаются то вверх, то вниз, временами полностью затмевая огни города.
Красиво, но страшно…
И вот туда бы я отправилась…
Неосознанно обхватываю себя руками. Меня точно замело бы, Марьяна была права. И мои Милашка со Светой и Димкой сильно бы горевали.
— Что ты здесь делаешь? — мужской голос обдает ледяной волной спину.
Вздрогнув от неожиданности, оборачиваюсь. Лев стоит на входе в гостиную и сверлит меня недовольным взглядом.
Он переоделся. Теперь мужская грудь закрыта черной футболкой поло, а вместо пряжки и брюк — спортивные трико, слава Богу.
— Я засмотрелась.
Мужские губы искривляются в желчной усмешке.
— Нравится?
— Холодно, — честно признаюсь, имея в виду не только вид, но и всю его квартиру. На автомате поджимаю пальцы ног, потому что они натурально мерзнут. — Как ты вообще здесь живешь? Ощущение, что я в музее.
— А твоей сестре понравилось.
Этому я не удивляюсь. Сестра любительница хорошей жизни.
— Карина была здесь?
— А то ты не знала⁈
Пожимаю плечами.
— Я вообще не догадывалась, что вы общаетесь.
— Ну да, — хмыкает так, словно не верит. — Иди ешь свой пирог.
Разворачивается и уходит.
А я пытаюсь понять откуда столько негатива.
Если Карина была здесь, значит они общаются? А если они общаются, то почему он говорил с ней по телефону таким тоном? Да и не только с ней, а и со мной тоже.
Вопросики…
5.