Только не плачь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не до этого было, он тогда заветный стольник баюкал.
— Ты видел сегодня Веронику?
Снова мутный взгляд, без единого проблеска здравого смысла.
— Веронику! — разозлился я, — с четвертого этажа. Ты к ней еще ходишь попрошайничать.
— Я не попрошайничаю, — пьяно возмутился он, — просто по-соседски одалживаю.
— Да пофиг. Ты ее видел сегодня?
Хотя, о чем это я? Он и свое отражение в зеркале в таком состоянии не увидит.
Николай завис, потер щетинистую, неровно обросшую щеку, еще раз икнул, подтянул сползающие с вытянутыми коленями портки и сказал:
— Не-а.
— А если подумать?
Это я зря. Он действительно решил подумать. Сморщил опухшее от пьянок лицо, приложил палец ко лбу, замычал:
— Мммм, точно нет.
— Не знаешь где она может быть? Друзья, подруги…поклонники?
— Не знаю друзей-подруг… Здесь ни разу никого не видел. А где она? — мотнулся и зачем-то выглянул в темный коридор, — где Вероника?
— Это я и пытаюсь выяснить, — терпение было на исходе.
— Ну, — протянул он, — на работе она может быть.
— Уже был.
Я первым делом прилетел на квартиру к Веронике. Долго ломился в запертую дверь, но потом пришлось смириться, что хозяйки дома нет. Тогда я отправился к ней на работу.
Весь бар с ног на голову перевернул, каждый закуток лично облазил, насмерть перепугав всех сотрудников, включая здоровенного, но не слишком умного охранника. Родионовой там точно не было. Выяснил только, что она звонила им пару дней назад, как раз когда я ее утащил к себе, и предупредила, что на больничном.
Девочка по имени Лена искренне обеспокоилась судьбой своей сбежавшей коллеги и дала пару контактов тех, с кем Вероника общалась. Я всех обзвонил, всех на ноги поднял. Без толку. Не было ее там.
У матери я ее тоже не нашел. Сухощавая чопорная женщина совершенно не прониклась моим беспокойством. По-моему, ей вообще было плевать, где ее дочь, что с ней. Гораздо больше эту чудо-мать волновало, как бы я ненароком не разбудил какого-то там Сереженьку, которому завтра рано на работу.
Я ушел оттуда в дичайшем раздражении, хлопнув со всей дури дверью. Надеюсь, неведомый Сереженька обделался от страха и теперь долго не уснет.
Снова вернулся сюда, снова ломился к Веронике, пока из соседней квартиры не выскочила злая бабка с угрозами вызвать полицию. Пришлось отступить. Не хватало еще ночью проблем со стражами порядка.
Потом вспомнил про дядю Колю.
И вот я здесь. Стою, нюхаю перегар. Злюсь. Прекрасная ночка.