Зимние звезды читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я ведь не знаю, когда отец выйдет на связь, а идти снова к мачехе не хочу. Блин, телефон я похоже в шубке оставила, когда Власов сдавал вещи в гардеробную. Так была шокирована залом, что забыла про главный предмет в своей жизни. Как я теперь хостел, будь он не ладен, искать то буду?
И тут слышу звук звонка. Одновременно реагируем на него смотря на карман Власова.
- О, а вот похоже и последствия прилетают.
Веселится еще, и пытается достать его.
- О, а это не мой звонит.
- У тебя был мой телефон все это время?
Передаёт его мне, а я как будто бомбу беру из его рук.
- Ты его в шубке забыла, я его решил взять, подумал, что тебе он может понадобиться, но увидел тебя с Вием и немного забыл о нем.
Смотрю на экран телефона и не слышу объяснения Артема. Не хочу трубку брать, будто, если возьму, то меня ошпарит, настолько я аккуратно держу его.
- Что ей нужно...- почти прошептала это, но видимо, для локаторов моего кошмара и этого достаточно.
- Кто там? Вася, что-то случилось? - не дожидаясь ответа, заглядывает в экран. Неужели, мое лицо передаёт сейчас весь спектр негатива, что испытываю, что он так обеспокоенно смотрит на меня.
- «Злая мачеха». - читает вслух то, что написано на дисплее.
Это, наверно, Алеся, снова ее переименовала. Она всегда так делает, по сути я ее мачехой то стала называть, когда девочки постоянно так звали, вот и прицепилось, до этого всегда она была просто тетя Юля.
- Я думал, ты зовёшь ее мамой.
Если бы, такое могло быть только в моих мечтах.
- Я никогда ее так не звала... - все еще пялюсь на телефон и не хочу брать, борюсь сама собой.
- Если не хочешь...
- Я сейчас отвечу, дай мне минутку тишины, - перебиваю его. Не хочу при нем говорить, но страшней того, что он меня видел всю в слезах и на улице, уже не будет.Да и он сам догадывается, что я в ссоре с ней.
Делаю вдох и все же провожу пальцем по зелёному значку, даже уже любопытно, что ей понадобилось, неужели совесть проснулась, что меня на улице оставила? Как то поздновато, за это время я бы уже замёрзла и стала снеговиком.
"- Алло. - хотелось произнести уверенно, но снова робею, как и всегда, когда говорю с ней.
- Васька, где тебя черти носят! Дура ты безмозглая, еще и трубки не берёшь!
Она так кричит, что Власов и без громкой связи все слышит. Поджимает губы и вижу как взгляд в миг становится недовольным, тень ложится на лицо почти мгновенно.