Наргиза Огненная — «Зимние звезды»: читать онлайн бесплатно полную версию

Зимние звезды читать онлайн

Обложка книги Зимние звезды
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мои любимые, эта история вам под Новогоднюю суматоху и праздники, для настроения и моей любви. История как подарок, поэтому в процессе будет бесплатнойОпускаю лицо в руки и плачу. Не чувствую как снова пошел снег и стал укрывать меня.- Чебурек, это ты что ли?Слышу обращение возле себя. Меня как током ударили. Потому что этим прозвищем меня дразнил только один мальчишка в школе - Артем Власов.- Эй, чебурек, ну-ка ручки убери, я уверен что это ты, - продолжает мужской тембр. Совсем не узнаю этот голос, а может это все же не Власов? Пробегает во мне надежда. Ну пожалуйста, судьбинушка, не надо так со мной. И так все пошло под хвост коту, а если ты еще решила меня добить самым моим жутким кошмаром из детских, школьных лет, то я, и не знаю, что еще может быть хуже.В такой момент и такую жалкую, уж точно ему бы не хотела показывать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я ведь не знаю, когда отец выйдет на связь, а идти снова к мачехе не хочу. Блин, телефон я похоже в шубке оставила, когда Власов сдавал вещи в гардеробную. Так была шокирована залом, что забыла про главный предмет в своей жизни. Как я теперь хостел, будь он не ладен, искать то буду?

И тут слышу звук звонка. Одновременно реагируем на него смотря на карман Власова.

- О, а вот похоже и последствия прилетают.

Веселится еще, и пытается достать его.

- О, а это не мой звонит.

- У тебя был мой телефон все это время?

Передаёт его мне, а я как будто бомбу беру из его рук.

Интересно он лазил в нем? Хотя, у меня пароль стоит, вряд ли...

- Ты его в шубке забыла, я его решил взять, подумал, что тебе он может понадобиться, но увидел тебя с Вием и немного забыл о нем.

Смотрю на экран телефона и не слышу объяснения Артема. Не хочу трубку брать, будто, если возьму, то меня ошпарит, настолько я аккуратно держу его.

- Что ей нужно...- почти прошептала это, но видимо, для локаторов моего кошмара и этого достаточно.

- Кто там? Вася, что-то случилось? - не дожидаясь ответа, заглядывает в экран. Неужели, мое лицо передаёт сейчас весь спектр негатива, что испытываю, что он так обеспокоенно смотрит на меня.

- «Злая мачеха». - читает вслух то, что написано на дисплее.

Это, наверно, Алеся, снова ее переименовала. Она всегда так делает, по сути я ее мачехой то стала называть, когда девочки постоянно так звали, вот и прицепилось, до этого всегда она была просто тетя Юля.

- Я думал, ты зовёшь ее мамой.

Если бы, такое могло быть только в моих мечтах.

- Я никогда ее так не звала... - все еще пялюсь на телефон и не хочу брать, борюсь сама собой.

- Если не хочешь...

- Я сейчас отвечу, дай мне минутку тишины, - перебиваю его. Не хочу при нем говорить, но страшней того, что он меня видел всю в слезах и на улице, уже не будет.Да и он сам догадывается, что я в ссоре с ней.

Делаю вдох и все же провожу пальцем по зелёному значку, даже уже любопытно, что ей понадобилось, неужели совесть проснулась, что меня на улице оставила? Как то поздновато, за это время я бы уже замёрзла и стала снеговиком.

"

"- Алло. - хотелось произнести уверенно, но снова робею, как и всегда, когда говорю с ней.

- Васька, где тебя черти носят! Дура ты безмозглая, еще и трубки не берёшь!

Она так кричит, что Власов и без громкой связи все слышит. Поджимает губы и вижу как взгляд в миг становится недовольным, тень ложится на лицо почти мгновенно.

Подбор книги