Наргиза Огненная — «Зимние звезды»: читать онлайн бесплатно полную версию

Зимние звезды читать онлайн

Обложка книги Зимние звезды
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мои любимые, эта история вам под Новогоднюю суматоху и праздники, для настроения и моей любви. История как подарок, поэтому в процессе будет бесплатнойОпускаю лицо в руки и плачу. Не чувствую как снова пошел снег и стал укрывать меня.- Чебурек, это ты что ли?Слышу обращение возле себя. Меня как током ударили. Потому что этим прозвищем меня дразнил только один мальчишка в школе - Артем Власов.- Эй, чебурек, ну-ка ручки убери, я уверен что это ты, - продолжает мужской тембр. Совсем не узнаю этот голос, а может это все же не Власов? Пробегает во мне надежда. Ну пожалуйста, судьбинушка, не надо так со мной. И так все пошло под хвост коту, а если ты еще решила меня добить самым моим жутким кошмаром из детских, школьных лет, то я, и не знаю, что еще может быть хуже.В такой момент и такую жалкую, уж точно ему бы не хотела показывать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Власов достаёт пачку попкорна и банку с шоколадом.

- Кино, вкусняшки, пледик и обнимашки на диване. Как тебе? — поднимает банку с шоколадом и бровь одновременно.

А умеет моё чудовище лёд растопить.

- Я выбираю фильм, — решаю подыграть. Он ведь прав. Нам решать, как закончится сегодняшний вечер. И его предложение мне нравится.

- Я сделаю горячий шоколад и вкусняшки, — подмигивает.

- Только один пунктик нужно убрать. Без обнимашек, — строго тычу в него пальцем и стараюсь придать хмурый вид.

Но это чудовище лишь смеётся и отправляет мне воздушный поцелуй.

- Фу, противный, — отмахиваюсь от него, — не свети так ярко мордашкой.

В это момент я выхожу и слышу заливистый смех. А настроение и правда поднимается. Ловлю себя на том, что сама улыбаюсь.

Фильм так и не нашла, какой бы хотела посмотреть, зато мультик мне показался даже лучше. Решила сходить за пледами в его комнату. В эту обитель я ещё не заходила.

Зашла и удивилась. Было почти пусто. Кровать, большой шкаф, письменный стол с ноутбуком и лишь одна полка, которая мыла забита мелочами.

В общем-то, всё. Он что, недавно переехал?

- Малыш?

Слышу удивлённо-игровые нотки за спиной. Разворачиваюсь и вижу школьного кошмара с моим телефоном, где он продолжает звонить мне и там высвечивается «Малыш», телефон всё вибрирует, не издаёт ни звука. А я краснею с каждой вибрацией. Блин! Я переименовать забыла!

- Это не то, что ты подумал, — вылетает у меня с губ. И мне себя ещё больше прибить хочется. Что я несу?

- Правда? А что я подумал? — выгибает бровь и медленно идёт ко мне.

Я от чего-то пячусь назад. И, кажется, мы в кошки-мышки играет. Причём я мышь, которую загоняют в угол. В какой-то момент упираюсь в письменный стол попой. И он всё же настигает меня с такой хитрой улыбкой, что меня даже страшно, о чём же он думает."

"- Слушай, я просто вспомнила, как называла щенка, малышом, а он же у тебя... - тараторю я, но он меня обрывает.

- Так ты меня с щенком сравнила?

Блин, а так ещё хуже звучит. Вот я бы обиделась на его месте, если бы он мне так сказал.

И как выкручиваться.

Кошмар подходит почти вплотную и не прикасаясь, но очень близко проговаривает.

- Эльф, ты можешь меня называть как хочешь. Но всё же мне приятно, что я из чудовища, перешёл в разряды малыша, — смешок и обдаёт мою щеку горячим дыханием.

Ну не обиделся и то хорошо, только вот мне дышать трудновато и сердечко готово выпрыгнуть. Чего так испугалась-то?

Ищу любое, что может отвлечь Власова, мне нужно дух перевести.