Диана Ярина — «Завтра нас не станет (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Завтра нас не станет (СИ) читать онлайн

Обложка книги Завтра нас не станет (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Еще сегодня я планировала отпуск всей семьей, не подозревая, что завтра нас не станет. Хрупкое счастье разобьют слова: — Мам, я беременна. От твоего мужа беременна. Ты нам мешаешь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мама перезванивает.

Сбрасываю.

Она снова настырно звонит!

Я так же упрямо сбрасываю ее вызов…

Пауза…

Через две-три минуты приходит длиннющее голосовое сообщение, которое я даже слушать не стала, удалила.

Надеюсь, мне не придется добавлять маму в черный список. Но она пытается до меня дозвониться с маниакальным упрямством.

Мне приходится перевести телефон на беззвучный режим, чтобы спастись от назойливых трелей.

***

Я намеренно не беру телефон в руки на протяжении оставшегося дня.

Занимаюсь уборкой, готовкой, смотрю сериал, неожиданно залипнув на нем. Он короткий, из пяти серий, хорошо, что показывают одну за другой серии…

Вечером, ложась в постель, беру телефон.

Количество пропущенных звонков пугающе велико.

Большая часть, разумеется, от мамы. Сообщения, в основном, тоже от нее. Звонили коллеги по работе, спрашивали кое-что в рабочих чатах…

Разбираю небольшой завал, палец пролистывает переписки.

Незнакомый номер.

«До тебя всегда так сложно дозвониться? Кирилл»

Сердце вздрагивает, сбиваясь с привычного ритма.

Я еще не знаю, как относиться ко встрече с мужчиной из прошлого, моим первым мужчиной. Большая и самая яркая любовь в моей жизни. И, если кристально честной с собой, то… любовь к нему — единственная.

То, что произошло между Сашей и моей дочерью, будто открыло мне глаза: я не любила этого мужчину.

Может быть, я немного им увлеклась… Но не сильно. В большей степени давило мнение общества, близких: ты еще молодая, ты красивая, как ты без мужика? Да и секса, откровенно говоря, тоже хотелось. Хотелось простых женских радостей — крепкого плеча, сильной мужской руки, уверенности…

Ничего сверхъестественного, обыкновенное женское счастье. Мне казалось, что с Сашей я не прогадала. Он не хватал звезд с неба, но выглядел хорошо, следил за собой, был терпеливым.

Его не оттолкнуло наличие у меня дочери, он нашел с ней общий язык.

Словом, выбирала я его и оценивала, как угодно — умом, выгодой, логикой, мнением подруг, но не сердцем.

Если бы я его любила, разве могла бы так спокойно уйти?

Да я бы мертвая, пластом лежала…

Во время расставания с Кириллом мои чувства были притуплены, из-за того, что я была неразрывно связана с ребенком.

Подбор книги