Зачем нам любовь. Том 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Где-то в семь, когда на улице дворник начал шаркать метлой по дорожкам, заваленным вчерашними лепестками, мы с Ремизовым как-то синхронно проснулись и, сонно хлопая глазами, посмотрели друг на друга:
— Спим? — спросил Марат.
— Спим, — сказала я.
И продрыхли как два сурка до десяти утра.
В общем, мы оказались идеальными партнерами по сну.
Чуть позже выяснилось, что и по еде тоже – предпочтения на завтрак совпали на сто процентов.
Меня вообще одолевало ощущение, что я этого человека знала сто лет. Настолько просто было, настолько комфортно, что даже странно.
Пусть наш брак был фиктивным, но зарождающаяся дружба вполне могла стать настоящей.
Это радовало.
Меня вообще все радовало в свой первый день в статусе жены. Особенно то, как Матвей, привыкший считать себя царем и богом, и запросто распоряжаться моим личным временем, подкатил с каким-то требованием, но был жестко, хоть и вежливо послан Ремизовым.
— Оставь в покое мою жену, — сказал мой муж, с невозмутимой улыбкой глядя на брата, — она теперь не твоя забота.
Матвея чуть не разорвало от негодования, но сказать ничего не мог. Потому что кругом были гости, которым понравилась речь Ремизова, и то, как он защищал свою молодую жену.
Бросив на меня многообещающий взгляд, Мэт был вынужден ретироваться, оставив свои дурацкие требования при себе.
Ближе к вечеру мы опять-таки синхронно поняли, что наотдыхались и отправились домой.
Марат вел машину, а я сидела на пассажирском, привалившись к подголовнику и смотрела в окно и размышляла.
Определенно плюсы у брака были, даже у такого фиктивно-дефективного, как наш. А если не загоняться мыслями, что все это фальшивка, то вообще все было очень даже душевно. Свадьба прошла отлично, гости остались довольны, мы с мужем в принципе тоже. А то, что все это не по-настоящему…что ж, будем считать это репетицией перед чем-то серьезным.
Когда мы подъехали приехали в город, Марат неожиданно свернул в большой супермаркет.
— Надо затариться, а то у меня в холодильнике только лед в морозилке, да два яйца на подставке.
— Считаю своим долгом предупредить – повариха из меня так себе.
— Жаль. Я-то надеялся, что теперь будут щи, борщи, пироги и разносолы, — усмехнулся он.
— Боюсь, тебя ждет большое разочарование. Я, конечно, постараюсь, но с моей стряпни тебя или изжога замучает, или пронесет.
— Ммм, какие интересные перспективы, даже не знаю, что выбрать.
— Бери все, не прогадаешь.