Зачем нам любовь. Том 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Это просто издевательство какое-то.
Спать Марат не торопился. Уложил подушку поудобнее, привалился к изголовью кровати и принялся листать страницы на экране. Потом правда спросил:
— Не мешаю?
— Нет, — пискнула я, — смотри сколько хочешь.
Сон не шел, хотя я отчаянно к нему взывала. Хотелось просто провалиться в безмятежную темноту, а утром проснуться бодрой, как огурчик и в хорошем настроении.
Однако вместо этого я слушала, как Ремизов с кем-то переписывается, а еще подглядывала за ним из-под полуопущенных ресниц.
Он улыбался. И от этой улыбки что-то болезненно сжималось в груди. Дергалось, неприятной дрожью приходясь по ребрам и ниже. Почему-то я была уверена, что сейчас, в нашу первую брачную ночь, он переписывался со своей драгоценной Алей.
Лежал в кровати со своей какой-никакой, но невестой, и с улыбкой общался с другой женщиной.
Внезапная обида взметнулась выше крыши, хотя я не имела на нее никакого морального права.
Брат фиктивный. Мы друг другу никто. Просто партнеры, друзья, и у каждого может быть своя личная жизнь — это сразу было оговорено – но проклятая обида душила, забирая остатки моего кислорода.
"Почему у меня все не как у людей? Почему даже в такой день, я чувствовала себя отверженной и одинокой? Разве это справедливо?
Я же все-таки девочка. И это моя первая свадьба. И моя первая брачная ночь. Я не претендую на страстные объятия и поцелуи, но лежать на брачном ложе и знать, что в этот момент твой уже муж самозабвенно переписывается с другой – испытание не для слабонервных.
Неужели не понимает, что это неправильно, нечестно?
Неужели не чувствует, что обижает меня?
Увы, Ремизов ничего не чувствовал. У него все было хорошо. Тылы прикрыты фиктивным браком, а где-то там ждала любимая девушка, присылающая ему нескончаемый поток сообщений.
Пребывая в полнейшем смятении, я вся искрутилась. Пыталась хоть как-то устроиться, но не могла. И в итоге Марат решил, что мне не спиться из-за света от телефона.
— Все. Выключаю, — он положил мобильник на прикроватную тумбочку и милостиво разрешил, — Буду храпеть – пинай.
После этого повернулся ко мне спиной и спустя буквально пару минут уже спал. А я продолжала смотреть на стену, по которой скользили тени от деревьев за окном.
Снаружи все еще веселились гости. И никто из них не догадывался о том, как холодно и неуютно в эту ночь было в постели счастливых молодоженов.
Глава 3
Моя первая брачная ночь прошла… мимо.
Зато выспалась.