Зачем нам любовь. Том 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Что-то едкое и недовольное, судя по пыхтению, идущему из трубки, но вместо этого только вздохнула и грустно произнесла:
— Конечно, согласна, Марат. Ты же знаешь, как я по тебе скучаю. Заедешь за мной как обычно?
— Да.
— Хорошо. Я тебя люблю.
— И я тебя.
После разговора с Алей на душе остался неприятный осадок.
Она переживает, а я веду себя как равнодушный козел. Сделать ей какой-нибудь приятный сюрприз что ли? А то в последнее время мы действительно все реже и реже бываем вместе.
От этих мысли меня отвлек стук в дверь.
Арсений, широким жестом распахнув дверь, колоритно поинтересовался:
— А не пожрать ли нам, дорогой мой братец?
— Почему бы и нет.
Уже в кафе к нам присоединился Ярослав.
И вот сидим мы трое. Едим, увлечено двигая челюстями, попутно обсуждая дела фирмы, и тут рядом со мной раздается бархатное:
— Всем привет. Не возражаете, если я к вам присоединюсь?
И прежде, чем кто-то что-то успел ответить, Альбина опустилась на соседний рядом со мной стул.
***
За столом повисла неуклюжая тишина.
У меня так и вовсе кусок поперек горла встал. Еле проглотил.
А Альбина тем временем смущенно улыбнулась и спросила:
— Надеюсь, я вам не помешала?
Капец, какой своевременный вопрос.
— Конечно, нет, — невозмутимо ответил Ярослав, — здравствуй, Альбина.
Арсений поздоровался вторым, с едва заметной задержкой и сдержанной улыбкой, но в его взгляде, стрельнувшем в мою сторону, явственно проскочило «и что это вообще такое»?
А я в душе не ведал что это такое.
Неужели не понимает, что такими выходками подставляет нас всех?
Судя по улыбке и безмятежному выражению глаз, ни фига она не понимала. Даже не догадывалась насколько неуместным и странным было ее появление.
Со стороны могла показаться, что братья вели себя как ни в чем не бывало, но я то видел их недоумение. Оно читалось в каждом жесте, в каждом взгляде, в каждом небрежно оброненном слове.
Альбина была явно лишней за этим столом, но вскочить и утащить ее прочь я не мог. В глазах окружающих это выглядело бы еще хреновее, чем то, что уже происходило. Поэтому пришлось сидеть и делать вид, что все в порядке. Просто случайная встреча за обедом. Подумаешь…
Но братья не были бы братьями, если бы позволили этому обеду пройти незаметно и без происшествий.
— Как дела у Константиныча? — спросил Ярослав.