Маргарита Дюжева — «Зачем нам любовь. Том 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Зачем нам любовь. Том 1 читать онлайн

Обложка книги Зачем нам любовь. Том 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— В ЭКО нет никакого смысла, Марат, — сказала я, — Ты абсолютно здоров и после нашего развода сможешь заделать ребенка своей любимой Элечке.— Есь, хватит...— Я тоже здорова и могу родить сына или дочь кому-то другому, — упрямо продолжила я, — так зачем нам это?— Мы семья, — хрипло сказал он.— Ненастоящая.Год назад обстоятельства загнали нас в ловушку фиктивного брака. Он любил другую, а я просто пыталась выжить и спасти близкого человека.— Все поменялось, ты же знаешь.— Хватит, Марат. Я видела вас вчера в отеле, — грустно улыбнулась я и, видя, что он собирается возразить, прижала палец к его губам, – Тсссс, тебе не надо передо мной оправдываться. Наше время вышло. Я больше ничего не хочу. Отпусти меня.Когда-то он спросил у меня: зачем нам любвовь на один год?Теперь я знала ответ.Чтобы потом было мучительно больно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Она ведь не была такой. Нежная, ласковая, понимающая, с глазами хрупкого олененка, которого хотелось защитить от всего мира. Хрупкая фарфоровая статуэтка, на которую лишний раз страшно дышать. Идеал женственности. Драгоценность.

А сейчас будто подменили.

Возможно дело в ревности. Даже не возможно, а наверняка. Но…

Но какого хрена! Одно ее слово, тогда, в самом начале и никакой свадьбы не было бы. Я бы уперся, разругался со всеми в хлам, но не пошел бы на этот шаг, если бы Альбина сразу сказала, что не хочет этого.

Так ведь нет. Она, наоборот, сама предложила идею фиктивного брака, чтобы и моему отцу угодить, и у своего погасить подозрения на наш счет. Мол, это будет хорошим прикрытием, к тому же всего на год, а после она выпорхнет из-под крыла папочки, я разведусь, и мы сможем наконец-таки быть вместе.

А теперь что?

Теперь какая-то лажа. Причем утомительная.

— Как ты себе это представляешь? — скупо поинтересовался я.

В трубке секундное замешательство, как будто этого вопроса никто не ожидал, потом кокетливо:

— Мы идем в наше любимое кафе, занимаем самый хороший столик, и просто наслаждаемся вкусной едой и обществом друг друга.

— Аль…

— А еще можно покататься по городу. На выставку какую-нибудь сходить.

Она как будто задалась целью выдернуть меня из привычной жизни, не понимая, что сейчас это неуместно.

— Я не могу. Перерыв не такой длинный, чтобы носиться по городу в поисках выставок или ехать в какое-нибудь укромное кафе.

— Можем пообедать в бизнес-центре, — миролюбиво предложила она.

Пришлось повторить вопрос:

— Как ты себе это представляешь?

Я понимаю, если бы мы «случайно» встретились в компании, но Аля явно была нацелена на встречу тет-а-тет, поэтому возмутилась:

— Только не говори, что опять собрался идти с этой своей недо-женой.

— Нет. Ее Роман ангажировал на деловой обед.

Роман – это еще один пункт, который меня перманентно раздражал. Потому что куда не плюнь – везде он. То вечером звонит, когда вся работа уже должна быть закончена, то по выходным, то вот так внезапно Сеньку выдергивает на какие-то встречи.

Я, конечно, рад, что у нее получается, что она на хорошем счету у начальства, но все равно раздражает.

— Тогда почему мы не можем пойти вместе?

— Потому что нам не нужны слухи. Если тебе так хочется, можем сходить куда-нибудь вечером.

— А тебя жена отпустит? — обиженно фыркнула она.

— Очень смешно. Ну так что насчет вечера?

Кажется, Альбина хотела еще что-то сказать.

Подбор книги