Заберу тебя, девочка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он еще пожалеет, что связался со мной.
* * *От принятого решения внутри все трепещет, вибрирует. Невозможно усидеть на месте. Хочется ходить-ходить, что-то делать. Меня всю потряхивает от волнения. Но мужик не торопится спускаться. Я прохаживаюсь по комнате туда-сюда. Не выдерживаю и иду в ванную. Там нахожу тряпку. Набираю немного воды в маленький таз, который нахожу под ванной, и возвращаюсь в комнату. Пыль. Она везде. Его в доме не было очень долго. Да и что это за дом? Его? Кто те люди на фотографиях? Раз он запирает дверь, значит, не хочет, чтобы я их видела.
Незаметно для себя, вытирая подоконники, да и любую другую поверхность, я выстраиваю предстоящий разговор. То, что он состоится, я не сомневаюсь. Без него никак. После комнаты прошла в кухню. И там вымыла все, до чего дотянулись руки. Не раз бегала менять воду. Да вот только кто-то намеренно не хочет спускаться вниз. И меня это начинает бесить.
Выходя из кухни, я налетаю на…
— Ослепла, что ли? — рычит его голос надо мной.
Поднимаю голову и смотрю на него. Он уже переодет. И пахнет от него гелем для душа. Это как же я смогла его проворонить?
— Куда-то торопишься? — нахожу в себе силы задать вопрос.
— Именно, — и обходит меня по дуге, направляясь на выход из дома.
— Эй, — срываюсь с места за ним. — В смысле, торопишься? Куда? — сама не замечаю, как выхожу за ним на улицу, а он накидывает на себя свою куртку.
— Вернись в дом и запри дверь, — остановился так резко, что я чуть не врезалась в него.
— А ты?
— Вернусь через пару часов, а теперь в дом, — прозвучал приказ, только я отступила на шаг и не сдвинулась больше с места.
Мужик сел в машину, завел двигатель и, развернувшись, уехал.
А я так и стояла смотрела вслед, пока авто не скрылось за деревьями.
Разочарование растекалось в груди, чуть сдавливая ребра. Неприятно. И как мне с ним поговорить? Он сейчас будто сбежал. Торопился как. Словно что-то случилось.
Что происходит? Почему меня оставил одну?
Оглянулась на дом, на лес.
Подул ветер и кроны деревьев зашумели. Застыла как завороженная, смотря наверх. Если бы не ситуация, думаю, мне здесь могло бы понравиться. Воздух фантастический. Птицы поют.
Так и хочется замереть в этом моменте.
Гав.
Я подпрыгиваю от неожиданности. Оглядываюсь. И вижу собаку. Стоит на углу дома.