Адриана Чейз — «За что ты нас предал? (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

За что ты нас предал? (СИ) читать онлайн

Обложка книги За что ты нас предал? (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Зай, нет, я не сплю с женой уже полгода. Да, я тебе верен. Ну, кис… если ты мне не хочешь рожать и портить фигуру, то это будет делать Яна. Я застыла, не донеся до кабинета мужа торт. Под его белоснежной глазурью крылся ответ на вопрос: мальчик у нас будет или девочка? - Да не буду я с ней спать после родов, Снеж! Не буду. Только тебя хочу. Коробка с тортом выскользнула из моих рук и приземлилась прямо под ноги. На этот звук выглянул муж, воззрившийся на меня с удивлением и мелькнувшим в глазах чувством вины. - У нас мальчик будет, - хрипло проговорила я, указав на потекшую верхушку торта, под которой показались голубые коржи. - Поздравляю, Вольский… Вечером по плану - праздник вдвоем с супругом, но вместо этого моя жизнь рухнула. Снежана. Любовница моего мужа. Ухоженная красотка, с которой он спал и которой «был верен». Она собиралась занять мое место. Место жены, которая сейчас нужна только для одного. Родить Вольскому наследника и убраться, уступив дорогу другой...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С огромным пузом на работу меня не возьмут, а открыть свое дело не на что…

Я шла по коридору к кабинету врача, что занимался лечением моих родителей, намереваясь обсудить с ним и предстоящий план процедур, и вероятность рецидива, которой пугал меня муж, когда случилось то, чего я никак не ожидала. На телефон поступило сообщение, а когда я открыла его - обомлела. Это было пуш-уведомление. Только что кто-то вошел в приложение моего банка и… перевел все деньги, которые у меня имелись, на карту мужа.

И я, вне себя от ужаса, буквально падая на первый попавшийся диванчик, знала, кто это сделал.

Вадим Вольский, раздери его черти!

* * *- Девушка, с вами все в порядке? - послышался рядом мужской голос.

Я вскинула невидящий взгляд и посмотрела на врача, который, присев возле меня на корточках, смотрел мне в лицо обеспокоенным взглядом. Мужчина расплывался и был нечетким, но его темные глаза я видела отчетливо.

- Я… - всхлипнув, поняла, что мне хочется соврать.

Точнее, хотелось поначалу, а когда я поняла окончательно, что именно сотворил Вадик, силы остались только на то, чтобы расплакаться.

Так горько и отчаянно, что слезы стали меня буквально душить.

- Так, понятно, - кивнул незнакомец и, взяв меня под локоть, поднял с дивана и куда-то повел.

Через полминуты мы оказались в каком-то кабинете. Врач усадил меня в удобное кресло за столом и велел:

- Рассказывайте, что случилось. Я постараюсь вам помочь.

Столько в его голосе было уверенности в том, что он может хоть луну с неба достать, если понадобится, что я взяла и выдала ему все, что было на душе.

Мне так отчаянно нужно было поделиться своим горем хоть с кем-то, что я говорила, говорила и говорила. А он слушал, слушал и слушал. Не перебивая и даже не задавая уточняющих вопросов.

- По итогу вы должны этой клинике денег, но их ваш муж заплатит только если вы согласитесь продать ему вашего ребенка, - констатировал врач, сделав из сказанного краткую выжимку.

- Угу, - кивнула я, отирая слезы.

Вдруг стало так неудобно перед этим человеком за то, что я погрузила его в проблемы, которые касались лишь меня, что я, вскочив, извинилась:

- Простите… Я сама не знаю, что на меня нашло, - вздохнула, покачав головой.

- Это нормально - делиться своим горем, когда больше некому помочь. Даже с незнакомыми людьми. Как вы говорите зовут ваших родителей? - уточнил он.

- Меркурьевы Лидия и Альберт, - ответила я. - А что?

- Нет, я просто прослушал, - помотал он головой.

Я не стала говорить, что имен не называла.