Андрей Круз — «Выживатель»: читать онлайн бесплатно полную версию

Выживатель читать онлайн

Обложка книги Выживатель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Человечество болело. Всегда. Болело и выздоравливало. Но не в этот раз. И причина — не эпидемия, а вакцина, которая была призвана от этой заразы людей спасти. Удалось выжить тем, кто не захотел или не смог получить прививки, ничтожная доля от миллионов, еще вчера населявших планету. Выжили и оказались в аду — потому что все остальные перестали быть людьми, превратились в монстров, психов, зверей, движимых двумя инстинктами — убить и сожрать.Денис Максимов, профи охраны и спецопераций, мечтал выйти «на пенсию» и обосноваться в Испании. Но вместо этого снова взялся за оружие, став свидетелем и участником страшной Катастрофы. Свидетелем — потому что удалось спастись в первые дни и увидеть крушение мира, участником — потому что теперь надо жить дальше, точнее, выживать, искать оставшихся нормальными людей и спасать своих близких.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В «смежную часть» рощи перебежал без проблем, а там опять пришлось отлеживаться — машина показалась на шоссе. Они, похоже, мою траекторию более или менее вычислили, направление, по крайней мере. И устроили карусель, каждая следующая машина, завершив круг, сдвигается на одну параллельную улицу, каждый раз вынуждая меня выжидать и рисковать. Менять направление? А куда, в таком случае?

Если свернуть на девяносто градусов, то пойду в сторону аэродрома, а он мне маневр сильно сузит — огромное открытое просматриваемое пространство.

И дальше еще и озеро, прижмусь к берегу. И искать меня будут не там, а телефона у меня больше нет. И маяк мой не так чтобы совсем издалека слышно, максимум с пары-тройки миль, так что могут и не найти.

Но можно добыть машину — машин везде много и они все еще заводятся, и добраться самому, в самом крайнем случае.

И да, кстати, я пока так еще и не нарвался на психов, что уже начинает понемногу удивлять. А вот на следы стрельбы натыкаюсь регулярно.

Место все же зачищено? Вот этими самыми, кто гоняется за мной? А похоже, похоже… докуда только зачищено, интересно? Не те ведь теперь времена, чтобы пешком много бегать. А потом и темнота придет, и тогда… боюсь я теперь темноты, если не на борту нашей «Багамской королевы» и не на Кюрасао нахожусь. Боюсь. Ее все теперь боятся.

Так, а если я двину туда, куда и шел, то в случае, если прорвусь за школу, зарослей будет все больше и больше. И там появляется вероятность оторваться.

И оторваться бы неплохо как можно дальше. Гадство, зря я сказал, чтобы вертолеты меня искали, под обстрел влипнут, потому что не оторвался я от противника пока никаким образом. Здесь он, вокруг меня. Сколько у меня еще времени есть? Не думаю, что больше часа, скоро уже вертушки появятся.

Ладно, куда шел, туда и дальше пойду, будь что будет.

* * *На Кюрасао новообретенная боязнь темноты довольно быстро ушла, всего за несколько дней. Я поймал себя на этом, когда вышел с чашкой чаю и уселся в плетеное кресло на террасе с видом на океан с яркой лунной дорожкой, тянущейся от горизонта куда-то мне под ноги.

Да, вот сижу — и никакой беды не жду. Я даже оружия не взял, так из дому вышел, что вообще удивительно.

Хотя да, остров уже сочли безопасным, с последнего появления психа, сразу же убитого, прошло несколько дней. Больше инцидентов не было, или про них не слышали. Все зачищено, в общем. А дом… да, дом у нас уже появился.

Подбор книги