Выживатель читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Оказалось, кто-то из их главных решил, что дураки могут врагам тайны разболтать, потому что дураки. Поэтому приказал их убить. А раз уж все равно убивать, то решили еще и развлечься. И все эти пытки, от которых те умерли, были просто развлечением. То есть вот так тоже бывает, и я не настолько идеализирую людей, чтобы верить в то, что подобные индивидуумы могут появиться только на Ближнем Востоке. Они появляются там, где у них появляется сила. И власть."
"И все же в такое здесь как-то верить не хочется, если честно.
Наконец «Хамви» неторопливо проехал дальше по улице, дав мне возможность хотя бы зайти за угол дома. Так чуть легче, так уже и сзади прикрыт. Потом машина уехала дальше, а звук второго мотора послышался сзади. Но пока еще далеко, и не ко мне он приближается, так что собрал себя в кучу, подышал поглубже, посчитал до скольки успел — и опять с низкого старта вперед, выкидывая колени чуть не до подбородка.
И добежал до зарослей, добежал все же, в очередной раз похвалив камуфляж A-Tac, который как раз под такой пейзаж лучше всего и подходит. Завалился за кусты, переводя дух, замер, пытаясь одновременно и шумно отдышаться, и прислушаться. А слышу все больше шум в ушах, там сердце стучит. Активно так, как кувалдой.
Что, оторвался? Ну, только если пока. Рощица здесь метров сто на двести, не больше, сквозь просветы я вижу шоссе, а за ним еще одну рощицу.
Полез за картой, посмотрел — первым будет мотель — два двухэтажных блока, за ним, по другую сторону шоссе — целый комплекс местной школы. Хай-скул, это которая для самых старших. Вокруг сплошные паркинги чуть не от горизонта до горизонта, все здания стоят друг от друга далеко, перебежки нужны по сотне метров, единственные укрытия — это только если брошенные машины там есть.
Попытаться укрыться в зданиях? Не думаю, что идея хорошая, если будут искать активно. Другое дело, что на кой бы я им сдался? Мы ведь никаких потерь им не нанесли, то есть варианты личной мести пока не рассматриваются. Я бы уже плюнул на погоню на их месте, а эти нет, еще и подкрепление вызвали. Зачем? Или нас за кого-то другого принимают? Может, и так, иначе нет у меня объяснения такому отчаянному упрямству.