Георгий Лопатин — «Вставай, иди и умирай»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вставай, иди и умирай читать онлайн

Обложка книги Вставай, иди и умирай
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Продолжение книги "Приказ простой..."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Им только дали возможность, и они за свои же деньги начали самовыпиливаться. Хотя скорее всего все гораздо проще, просто за счет этого тупого мусора фармацевты куют бабло.

«Но остается еще вариант, что полковник Громов, пока про наркоту все же не думает, все-таки еще не тот момент… а просто хочет через приближение к себе меня, отмеченного маршалом Соколовым и генералом армии Майоровым, через продвижение моих инициатив о которых ему мог рассказать Овсиенко или сам как-то узнал, если их все же решат претворить в жизнь, хотя бы на экспериментальном уровне, получить еще и их протежирование помимо ахромеевского, а то этот может не удержаться на своих позициях при уходе Устинова, чьим протеже в свою очередь является Ахромеев… Дескать вот я какой, инициативный и прогрессивный, не манкирую новым делом, а активно поддерживаю и развиваю! — подумал Анатолий.

— Хотя, конечно, одно другому не мешает…»

— Тьфу ты, сосиски сраные…"

"Что до дальнейшей зачистки города Оба, то она продолжалась еще сутки в основном силами афганской армии.

Результат оставлял желать лучшего. В основном пленяли тяжело раненых (это при том, что вряд ли в прорыв ушло больше половины боеспособных сил, слишком большую толпу легко найти, да и ушли в основном наемники, а местные остались), ну или кому откровенно не повезло и попался на глаза царандоевцам.

Командование советских сил на местах прямо жаловались в вышестоящие инстанции на союзников из числа «зеленых»: «…К сожалению, афганские военнослужащие действуют пассивно, дома и подземные тайники не осматривают, замаскированных под местных жителей мятежников не разоблачают, подозрительных лиц не задерживают…»

Причин такому поведению имелось более чем достаточно.

Во-первых, часть этих солдат сами в недавнем прошлом являлись такими же душманами, ну и с чего им жопу рвать и ловить себе подобных к которым они стремились в будущем дезертировать? Чтобы им там припомнили то, как они добросовестно ловили воинов Аллаха в угоду неверным?

Во-вторых, задержание — это всегда риск словить пулю.

Боевик мог начать отстреливаться, а если это фанатик, то и вовсе взорвать себя вместе с патрулем. Так что от греха подальше делали вид, что никого не заметили.

В-третьих, нередко случался и откровенный подкуп солдат со стороны мятежников, а для нищих и фактически бесправных солдат даже тысяча афгани большие деньги, а за свою свободу душманы могли заплатить и в разы больше.

Подбор книги