Милена Валерьевна Завойчинская — «Всё не так, как кажется...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Всё не так, как кажется... читать онлайн

Обложка книги Всё не так, как кажется...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всё не так, как кажется! В этой простой истине Иржине пришлось убедиться на собственном опыте. Любящий отец неожиданно превращается в деспота и заставляет выйти замуж за почтенного старца? Темная империя — обитель зла и порока? Темные — самые страшные существа в мире? Так казалось Иржине, прожившей всю жизнь в империи Светлой, до тех пор, пока события вокруг ее вынужденной свадьбы не начали закручиваться смертельной воронкой. Но если не можешь справиться с ситуацией и победить, то беги и начни жизнь сначала! Оседлав свой верный мотолет, Иржина смогла сбежать и только вдали от родного дома узнала, что отец действительно ее любит, страшный некромант — вовсе не чудовище, с зомби вполне можно найти общий язык, а у жителей Темной империи есть чему поучиться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Повернув голову в том направлении, куда смотрел Грег, увидела Себастьяна, прислонившегося к косяку.

— Добрый вечер, Себастьян, — вежливо приветствовала я некроманта.

Лицо того на мгновение исказилось в недовольной гримасе, но ответил он мне вполне корректно. Не заметь я его реакции и не знай, что он обо мне думает, и не догадалась бы о его истинном отношении.

— Добрый вечер, Иржи. Как погуляла эти дни?

— Отлично. Сделала кучу дел, уладила множество вопросов. Грег, а ты совсем вернулся или потом снова в замок перенесешься? — повернулась я к брату.

Говорить с Себастьяном мне не хотелось. После того, что я услышала, мне и видеть его не хотелось, не то что разговаривать.

— Я вернулся. Сколько можно Яна напрягать своим присутствием! — Грег хохотнул. — Я ведь у него подолгу никогда не живу. Так… Немножко отравлю ему жизнь, чтобы он совсем уж мхом и паутиной не зарос, и возвращаюсь. Есть хочу! Иржик, дуй переодеваться — и за стол, мы только тебя ждали.

Ужин прошел в целом мирно, и хотя я уже поела в кафе, сейчас в ожидании десерта немного поклевала салата.

Леди Эстель и лорд Найтон были очень довольны возвращением блудного сына, чего и не скрывали. Да и Себастьяна рады были видеть. Так что беседа за столом не умолкала все время. Упомянули и меня: леди посетовала, что я не хочу жить в их доме постоянно, и уже активно подыскиваю себе квартиру. Себастьян при этих ее словах, не скрываясь, поморщился и покосился на меня. Ну что ему неймется-то? Не понимаю я, что ему не так? Ну ладно, бесит его мое происхождение.
Не хочет, чтобы женщина с такими предками, как у меня, стала его женой. Это я могу понять. Но какое его дело, где и как я собираюсь жить? И почему он позволяет себе такие неприятные реакции в мой адрес? Настроение испортилось, и я отодвинула от себя чашку с чаем.

— Себастьян, останешься на ночь у нас? — спросил тем временем лорд Найтон.

— Не знаю пока, — ответил некромант и почему-то опять покосился на меня. — Скорее всего — нет.

Все! Достал!"

"— Леди Эстель, лорд Найтон, спасибо большое за ужин.

Прошу простить, но я пойду к себе. Нужно приготовиться к завтрашнему дню. — Я встала из-за стола. — Звонил лорд Дагорн, завтра меня ждут во дворце.

— Да, конечно, Иржи. — Леди улыбнулась. — Если нужна помощь, то не стесняйся и зови Анику. Тебе понадобится машина утром? Если хочешь, водитель тебя отвезет.

— Нет, спасибо. Я возьму такси, так проще.

— Иржик, я попозже к тебе загляну. Ты не ложись спать сразу, поболтаем.

Подбор книги