Пуговка от бывшего мужа. Исцелю любовью (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Его отец, мой брат, и его жена погибли в автоаварии. Я решил взять опеку над ним.
Каждое его слово выворачивает всё моё мышление наизнанку.
Племянник?.. Не его сын? А та девушка? Как же кольцо на пальце? Или он обманывает меня?
– Скорее всего, тебе позвонят из службы опеки, попросят рассказать обо мне. И я буду благодарен, если…
Звон в ушах появляется.
Слишком благородно для Новака. Чтобы он сам захотел ребёнка?.. Не верю!
Люди не меняются со временем. И он – не исключение.
Да и мне уже наверняка звонили.
– Ничем не могу тебе помочь, – чеканю, продолжая свой путь.
Моё слово всё равно ничего не решит. Леон даст денег. А я не хочу и дальше участвовать в его жизни и пересекаться. Мне хватило.
Правда… сегодня мне снова придётся идти к нему домой. Судя по состоянию Джека, эта встреча будет последней.
Осталось потерпеть ещё чуть-чуть. А потом я выкину его из своей жизни, и всё станет как раньше.
Глава 20
Глава 20
Вероника
Тем же вечером прихожу к Леону.
На этом моя миссия в доме бывшего мужа выполнена.
Но тяжёлое предчувствие, будто ничего не закончилось, так и не отпускает меня.
Это из-за несостоявшегося разговора с опекой?
Мне так и не позвонили. Скорее всего, я отклонила вызов до того, как Новак сообщил мне о нём. Пропущенных и не отвеченных много. В основном звонят из банков, предлагают кредиты или новый стабильный интернет.
В таком нервном ожидании проходит неделя.
Я не знаю, что сказала бы, подняв трубку. Правду о том, что бывший муж послал меня на аборт, или же ложь, будто он станет прекрасным отцом? Но ведь… последнее тоже может быть недалеко от истины.
Я удивлена, что Новак вообще решился на подобный шаг.
Взять опеку над ребёнком… при том, что своего он отверг.
Чёрт знает, каким он будет отцом. Я не успела разглядеть его с племянником.
А тут… Что бы я им сказала?
Опять голову ломаю.
Впрочем, что ещё делать в час ночи на дежурстве?
Спать! Вероника, спать!
Но вместо этого, закрытая в кабинете, сижу на диване в приглушённом свете и думаю непонятно о чём. А надо о хорошем. О выходных, о летнем отпуске… Может, в субботу сходить в закрытый бассейн? Мы давно никуда не выбирались.
Наверное…
Прикрываю глаза и пытаюсь уснуть. Если кто-то поступит – меня разбудят.