Пуговка от бывшего мужа. Исцелю любовью (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
С красными фантиками? Значит, ей с клубникой больше по вкусу… Почему-то так и думал.
– Рад, что тебе понравилось, – улыбаюсь. Занесу как-нибудь ещё в клинику, чтобы передать её маме. Кстати, о родителях Пуговки. – Ты ведь тут не одна? – осматриваюсь по сторонам. – Где бабушка?
Она отлипает от Джека, отворачивается и указывает ручкой в сторону.
– Она тям.
Взгляд устремляется к двум огромным деревьям, а потом скользит вниз, на скамью, где я вижу бабушку Полины.
И… Веронику?
Глава 19
Глава 19
Вероника
Глухой удар сердца о рёбра.
Кажется, стой я сейчас – земля бы ушла из-под ног.
Зачем он здесь? Как увидел Полину среди стольких людей? И почему сейчас моя Пуговка показывает в нашу сторону? А ледяной взгляд Леона врезается в меня, словно тысяча холодных и острых копий, делающих из меня решето.
Да почему же мне так не везёт?!
Не хочу, чтобы Леон узнал о нашей дочери. Мы спокойно живём и без него. Не готова впустить его в свою жизнь снова. Не готова!
– Он здесь, – с опаской срывается с моих губ.
– Кто?
– Леон, – напряжённо отвечаю. – Стоит возле Полины. Вон там, у горки.
Бабушкин взгляд летит туда, куда смотрю я. Боже… Он ведь сейчас обо всем узнает! Дочка назовёт меня мамой – и всё. От правды не скрыться. Что мне делать?
Объясниться? Поставить перед фактом?
«У тебя есть дочь, Леон». Так?
Потом он ворвется в нашу жизнь, словно ураган.
Кого я обманываю? Ему будет всё равно. Или он только сильнее разозлится на меня за то, что тогда обманула его. А не плевать ли? Что сделано, то сделано.
– Поля! – неожиданно громко гаркает бабуля. – А-ну, иди сюда. Ты почему так далеко убежала?!
После этой фразы встаёт с лавочки, быстрым, несвойственным для неё шагом подходит к Новаку. Тут же улыбается, делает вид, что не узнала его. Хватает малышку за ладошку, воркует с Леоном, который постоянно поглядывает за её спину, на меня.
А я не знаю, что делать. Приросла задницей к скамейке.
Будь что будет.
– Полиночка, давай в магазин сходим за сладеньким.
– А ма?
– Мама дома будет. Сделает мясных ёжиков с рисом к твоему приходу.
– Ёёики! – восклицает, обрадовавшись. Она вообще забывает про меня, когда слышит про еду.
– Да-да. А теперь помаши Веронике и пойдём.
Как зовут маму – она прекрасно знает. Поэтому оборачивается, взмахивает крохотной ладошкой и широко улыбается. Поднимаю тяжёлую руку, неловким жестом прощаюсь с дочкой.
Что происходит?..
– Скоро увидитесь.