Пуговка от бывшего мужа. Исцелю любовью (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ладно, не буду задерживать тебя, наслаждайся. Спокойной ночи.
– Спокойной ночи, – поднимаю ладонь и машу ему на прощание.
На секунду хочется позвать его в гости, чтобы остаться с ним подольше, но я одёргиваю себя. По какому случаю? Попить чай? Это странно. Лучше вернусь в квартиру, сниму с себя тесный корсет и лягу спать.
Следую своему незатейливому плану. Только ещё набираю ванну с пеной, раздеваюсь и погружаюсь в горячую воду, в которой нахожусь больше часа. Накидываю огромную футболку, которую бабушка терпеть не может.
Вытираю волосы полотенцем и, кинув его на стиральную машинку, босая шлёпаю в комнату. Почитать, посмотреть сериал или лечь спать? Я так давно не была одна, что и не знаю, чем заняться. В это время я читала бы Полине сказку, но она уже спит. Влада прислала милую фотографию.
Словно в насмешку, за спиной раздаётся трель дверного звонка.
Не успев выйти из коридора, где находится дверь в ванную комнату, я оборачиваюсь.
Хм, кто бы там мог быть?
В груди неожиданно всё леденеет.
Что если это тот ублюдок? А как он меня нашёл? Стоит позвонить Леону?
Я чуть не бегу в комнату за телефоном, но вовремя осекаю себя.
А вдруг не он?
На цыпочках подхожу к двери. Смотрю в глазок и выдыхаю, увидев Новака, а не того ненормального блондина.
Стоп. Что? Леон здесь?
Незамедлительно открываю дверь, ошарашенно оглядываю мужа.
Он вернулся спустя час, как мы разошлись? Зачем? Что-то забыл? Или…
– Привет ещё раз, – говорю и замечаю его растрёпанный короткий ёжик. Помятую рубашку, расстёгнутый пиджак. – А что ты?..
Я обрываюсь на полфразы. Когда взгляд цепляется за разбитую губу, скользит вниз… туда, где по белой ткани, на правом боку, растекается кровавое пятно.
Глава 47
Вероника
– Какого чёрта, Новак? – первое, что вырывается при виде этого ужаса. Мы виделись буквально час назад! И вот он появляется таким, будто его собаки подрали!
– Чего орёшь? Всё нормально, – заходит в квартиру как ни в чём не бывало.
– Искупаешься, как только объяснишь, что произошло и откуда у тебя кровь, – настаиваю и протягиваю руку к рубашке. Задираю ткань, осматривая уже подсохшую на теле кровь и неглубокую рану. Немного успокаиваюсь – ничего серьёзного, но обработать всё же стоит.