Восход. Солнцев. Книга XI (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Итак, сейчас вы дружно принесете свои клятвы верности мне, и мы поедем в увлекательное путешествие с кучей приключений. Уверен, отпуск вам понравится.
— Здесь? — опешил один из них.
— Да, — поднял брови. — Что-то смущаете или вы стеснительные? — добавил с ухмылкой.
Как же не понравилось теням мое отношение и поведение! Отлично! Все, как и задумано. Маги в черных плащах, лица скрыты, и имена их покрыты мраком. Элита, как говорится.
Они стояли напротив меня, словно статуи, темные и непреклонные.
— Ну что, ребята? А среди вас есть дамы? Хотя неважно… — улыбнулся я, чувствуя, как на их невидимых лицах напрягаются невидимые мышцы.
Первый из них шагнул вперед, доставая кинжал, и сделал надрез на своей руке. Кровь проступила на ладони. Я повторил то же самое, только вспорол ногтем себе руку. Проговорил условия.
— Не тушуйтесь… — подбодрил. — Все во имя страны и его величества, — а потом с улыбкой добавил, — кем бы он ни был.
Вспышка света.
— Вот! — кивнул.
Второй маг подошел, повторяя те же движения. Кажется, мой юмор их совершенно не впечатлил, но кто бы сомневался?
Наконец, они выполнили ритуал. У всего этого действия была одна небольшая подоплека: смешивая наши жидкости, поместил в них сок железы и приказы голоса бога. Так что теперь они и правда только мне подчиняются.
А после… Конечно же, я верну их Трутню, но смогу следить за ними, видеть и слышать то же, что и они. Шпионы, о которых никто не будет знать. Как бы я ни «любил» Весемира, лучше за ним приглядывать и понимать, что задумала сутулая собака.
— Среди вас точно нет девушек? А то неловко выйдет, когда я к вам как к ребятам обращаюсь, — мне уверенно кивнули. — Отлично!
Нашу дружескую беседу прервали — подошел один из инженеров.
— Ваше высочество, — поклонился он. — Портал готов. Сначала мы отправим туда несколько машин, потом людей. А когда убедимся, что коридор стабилен и место нужное, то поедут грузовики. Вам как удобнее: на транспорте или пешком?
— Думаю, на своих двоих комфортнее, — улыбнулся я.
За десять минут выяснили, что все работает, как часы. Машины отправились вперед. Когда все уже было около Владикавказа, шагнул и я в мутную пленку, растянувшуюся внутри кольца, которое установили тут.
По ней шли словно волны. Если приглядеться, то можно заметить другую сторону. В этот раз я нажал себе на живот, чтобы Неда не устроила истерику и в момент перехода нас никто не встретил.
Шаг, и вот я дома.