Артемий Скабер — «Восход. Солнцев. Книга XI (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восход. Солнцев. Книга XI (СИ) читать онлайн

Обложка книги Восход. Солнцев. Книга XI (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был вторым посланником на планете. Обладал уникальной магией «голос бога». Мои приказы становились мыслями и желаниями людей. Все, что я желал, приобретало форм, что мне мешало, исчезало навсегда. За десятки лет я подчинил всех. Остановил кровопролитные войны и наконец-то наступил мир. Меня убили? Как? Артефакт сработал? Что это за тело? Чья Душа беснуется в моей голове — Кто ты? — спросил я. — Отвечай! — Отомсти за меня! За мать! Уничтожь тварей Марковых! — Молил паренек. Душа исчезла, а я почувствовал, как надо мной занесли топор. Кто-то орал «Казните его»! Казнить меня? Они идиоты? Я могу убить их одним словом. Через боль повернул голову и увидел...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Некомфортно, когда на тебя смотрят несколько десятков тысяч человек, а слушать будут миллионы. В толпе увидел Карину и Елизавету… На фига вы приперлись?

— Друзья! — мой голос зазвучал. — Сегодня великий день для каждого. Мы дадим отпор монстрам, заработаем и проверим свои силы.

— Ура! — загудела толпа.

— Твари ждут вас рядом с городом, это первая пачка. И дальше — на расстоянии в день пути, затем — еще в двух. Они разделены по силе. В самом начале слабые, и чем дальше в лес, тем жирнее партизаны. Глупо не рискуйте, но и не бегите от битвы.

Объявляю начало охоты!

Как только прозвучали мои последние слова, в небо запустили несколько салютов. Ворота открывались.

Непросто пришлось объяснить Виолетте принцип деления монстров на ранги и расположить их в разных местах. Воплощения — крайне удобный инструмент. У них словно коллективный разум. Основная часть ушла в сибирскую зону и восточную. Лишь пара тысяч остались тут, чтобы не дать разбежаться монстрам.

Когда я спустился, то посмотрел наверх. Долбаный дирижабль продолжал висеть.

На пару тройку дней моя легенда прокатит, а дальше? Что-нибудь придумаю… Надеюсь.

Совет города снова подошел ко мне, поздравили и пожелали нам успеха в этом начинании. Кто-то даже предложил устраивать подобное каждый год — привлечем туристов и людей из других зон.

Кивал головой и смотрел в сторону. Сука… Обещал подумать над «гениальным» предложением.

Всех охотников внутри и снаружи вакцинировали. Когда столица успокоится, пройдутся по всем остальным. Также каждый не житель южной зоны отныне будет проходить через данную процедуру, если захочет войти в столицу.

Добавил, чтобы их помещали в камеры и ждали шесть часов, только потом выпускали. Самая проблемная часть — в глобальной защите от игрушек учителя. Придется объехать всю южную зону, на это потребуются недели, если не месяцы.

Машина уехала на границу к военным, чтобы никто не избежал процедуры. Хорошо, что у меня не спрашивали, что мы делаем и зачем, хотя я уже придумал легенду. Якобы в Турции какая-то эпидемия, она смертельная, и лучшие зельевары моего рода безвозмездно помогли целой зоне.

Жаль… Больше закрывать ворота на постоянной основе не придется. Попросил, чтобы мне приготовили машину и отправляли часть военных за охотниками. Задача проста: помочь в случае, если кто-то дернется на сильных монстров и не справится.

Еще пару дней охотники, да и весь город, будут отмечать окончание. Значит, у меня есть около недели, чтобы разобраться с новыми гостями.